Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Акции за Путина: 23 февраля на Манежной обещают 200 тысяч человек. А пока полиция задержала автора флешмоба

 
Акции за Путина: 23 февраля на Манежной обещают 200 тысяч человек. А пока полиция задержала автора флешмоба

(9.02.2012)
Предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина готовит массовый патриотический митинг в Москве 23 февраля. Сторонники российского премьер-министра намерены побить собственный рекорд: на акцию хотят собрать 200 тысяч человек - это на 60 тысяч больше, чем на Поклонной горе. А в четверг в Москве прошла другая акция в поддержку кандидата в президенты - активисты вышли "голосовать" за Путина, обманывая столичных "бомбил". В итоге полиция задержала организатора странной акции.



"Да, мы готовим митинг на 23 февраля в Москве под главным лозунгом: "Защитим Отечество!" с участием не только москвичей, но и представителей российских регионов. Заявку будем подавать на 200 тысяч человек, - сообщил "Интерфаксу" руководитель предвыборного штаба Путина Станислав Говорухин. - Заявку на проведение митинга мы подадим столичным властям на Манежную площадь. Надеемся, что она будет удовлетворена".


По словам главы штаба, после проведения митинга 4 февраля в штаб из различных российских регионов поступило множество писем и просьб провести массовую акцию в поддержку кандидата именно в День защитника Отечества. "С учетом ситуации, сложившейся на Поклонной горе, мы решили увеличить заявляемое количество участников до 200 тысяч", - сказал Говорухин.


Напомним, организаторы митинга на Поклонной горе стали фигурантами административного дела о превышении заявленной численности участников массовой акции. По данным полиции, в минувшую субботу к парку Победы прибыли свыше 138 тысяч человек, в то время как заявленная численность была всего 15 тысяч. На 10 февраля назначено судебное заседание по делу организатора митинга, зампреда партии "Патриоты России" Надежды Корнеевой, сообщает РИА "Новости". Впрочем, премьер-министр ранее пообещал помочь организаторам с выплатой штрафа, который суд, вероятно, назначит.


По словам замруководителя предвыборного штаба Путина Алексея Анисимова, 26-го числа акция начнется с шествия по Тверской улице столицы, и лишь потом на Манежной площади начнется митинг. Он, кстати, последним перед выборами не станет: акции в поддержку кандидата будут проходить в течение всего февраля, в том числе в регионах - там организаторами выступят патриотические организации. Видимо, речь идет о движении "Наши", запланировавшем на конец месяца и начало следующего множество мероприятий.


На 26 февраля (наиболее вероятная дата проведения очередного оппозиционного митинга "Честная Масленица") молодежь из движений "Наши", "Сталь", "Хрюши против" и других проведут митинг, вероятно, на набережной Тараса Шевченко. С 4 марта пропутинская молодежь будет выходить на новые массовые акции, сообщает "Газета.ru".


Суть мартовских акций - приветствие избрания Путина президентом в первом же туре выборов, сообщил источник издания в Росмолодежи. Пресс-секретарь "Наших" Кристина Потупчик подтвердила, что акции будут проводиться 25-26 февраля и 4-6 марта, однако место еще точно не определено. Зато определены технологии сбора молодых участников.


"К студентам подходят, спрашивают, за кого они будут голосовать, и тем, кто отвечает, что будет голосовать за Путина, предлагают съездить в Москву на акцию. Тех, кто отвечает, что пока не решил, за кого голосовать, агитируют за Путина", - рассказал "Газете.ru" преподаватель одного из вузов Тверской области. Источники в Росмолодежи подтверждают, что молодежь из регионов, да и из Москвы, набирают именно таким способом. О принуждении или подкупе молодых избирателей сведений пока не поступало.


Читать далее
2012ФедеральныеФедеральный уровень



9.02.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Москва
Source: Москва
NEWSru.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: