Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Видеоролик председателя УИК о фальсификациях на выборах в Думу проверит СК. В Белом доме считают, что показания женщины не содержат конкретики, а потому не представляют интереса.

 
Видеоролик председателя УИК о фальсификациях на выборах в Думу проверит СК. В Белом доме считают, что показания женщины не содержат конкретики, а потому не представляют интереса.

(9.02.2012)
Следственный комитет по Самаре начал проверку по факту размещения в Интернете видеоролика, в котором бывшая председатель самарского избиркома Ирина Колпакова рассказывает о фальсификации итогов голосования на парламентских выборах по ее участку.

Ролик продолжительностью около получаса был размещен в Сети накануне. Как сообщает РИА «Новости», следователи ознакомились с его содержанием и намерены проверить содержащуюся в нем информацию.

В видеозаписи женщина рассказывает о том, что она отказалась исправить результаты голосования, зафиксированные в протоколе, когда на ее участке победила КПРФ. Она отмечает, что не исправила данные, так как понимала, что это уголовно наказуемое деяние. После этого случая ее и других членов ее комиссии не включили в список при формировании участковых избирательных комиссий на президентских выборах, которые пройдут 4 марта.

«В ходе проверки будет установлено, действительно ли эта женщина является председателем УИК. Также будет проверена озвученная информация по выборам», - заявила старший помощник руководителя Следственного управления СК по области Елена Шкаева. Проверка может занять до месяца, отметила она.

Видеоролик уже прокомментировали в Белом доме. Пресс-секретарь премьера Владимира Путина Дмитрий Песков назвал заявления работницы избиркома неконкретными. Он подозревает, что женщина является провокатором. Песков подчеркнул, что Владимир Путин «как бесспорный лидер в президентской гонке больше других кандидатов заинтересован в том, чтобы избирательная кампания проводилась открыто и честно».

«Она говорит, что получила некий сигнал - от кого, о чем?» - сказал Песков «Интерфаксу». Для того, чтобы информация была «достойна внимания», отметил Песков, заявительнице было бы неплохо предоставить какие-то имена и другие конкретные факты.

Предположение о фальсификации на выборах в Госдуму и многочисленные видеоролики о проведении фальсификаций вызвали волну гражданских митингов по всей России. Глава ЦИК Владимир Чуров продолжает настаивать на том, что ролики являются монтажом, а присутствующие на них члены УИКов и ТИКов – подставные лица. К такому же выводу на этой неделе пришел и Следственный комитет.
2011ФедеральныеСамарская область



9.02.2012 Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости региональных избиркомов, Скандалы
Source: Москва
МТРК Мир Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: