«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Зеленые" собираются выйти из состава "Справедливой России" - СМИ

 
"Зеленые" собираются выйти из состава "Справедливой России" - СМИ

(10.02.2012)
Экологическое движение "Зеленые", не получившее думских мандатов, уже 11 февраля отколется от справедливоросов, пишет в пятницу газета "Известия".

По информации газеты, депутатские мандаты были обещаны лидерам "Зеленых" - Анатолию Панфилову и Андрею Нагибину. Однако А.Панфилов даже не был включен в предвыборный список партии, а А.Нагибин попал на непроходное место по Сахалинской области.

Лидер движения "Зеленые", бывший член бюро президиума СР А.Панфилов подтвердил "Известиям", что движение выходит из "Справедливой России". Однако он объясняет это решение по-другому. По его словам, "Зеленые" хотят создать свою партию.

"Вы же понимаете, что в России те три-четыре партии, которые у нас существуют, которые представлены в парламенте, не отвечают интересам всего общества? В нашей стране необходимо заполнить нишу, которая связана со здоровьем людей, с рациональным использованием ресурсов, с охраной животного мира", - пояснил А.Панфилов это решение.

В свою очередь, А.Нагибин заверил издание, что лично он никуда выходить из "Справедливой России" не собирается.

"Дело в том, что я являюсь заместителем председателя движения "Зеленые". Но это общественная организация, и сейчас, когда они решили преобразоваться в партию, я принял решение остаться в СР", - подчеркнул он.

В "Справедливой России" же к шагу коллег отнеслись с пониманием.

"С учетом ожидаемых изменений нашего законодательства, с учетом того, что зарегистрировать партию будет достаточно просто, все политические расклады очень сильно поменяются. Парламентским партиям предстоит сложная работа, для того чтобы сохранить свои позиции на политической сцене. Уверен, что во всех парламентских партиях происходят и произойдут изменения в самое ближайшее время", - подчеркнул в беседе с изданием депутат Госдумы эсер Дмитрий Гудков.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



10.02.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты
Source: Санкт-Петербург
Эхо Москвы в Санкт-Петербурге Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: