Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Воробьев ушел с поста руководителя ЦИК «Единой России», намерен сосредоточиться на работе в ГД

 
Воробьев ушел с поста руководителя ЦИК «Единой России», намерен сосредоточиться на работе в ГД

(11.02.2012)
Исполняющим полномочия руководителя ЦИК «Единой России» стал Константин Мазуревский

Лидер фракции «Единой России» в Госдуме, вице-спикер нижней палаты парламента Андрей Воробьев ушел в отставку с поста главы ЦИК Партии. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Твиттере в субботу, 11 февраля.

«Сегодня последний день моей работы в ранге руководителя ЦИК ЕР. Почти 7 лет!.. Даем дорогу молодым, - отметил политик. - Спасибо всем коллегам, кто работал со мной все эти годы - красивые, замечательные, преданные делу люди».

Исполняющим полномочия руководителя ЦИК «Единой России» стал Константин Мазуревский, сообщил Воробьев.

Мазуревский возглавляет сейчас штаб «Молодой гвардии» «Единой России» .

Воробьев, возглавивший думскую фракцию единороссов после декабрьских выборов, руководил ЦИК партии с 2005 года.

Как сообщил Воробьев, он ушел в отставку со своего партийного поста, чтобы сосредоточиться на работе в Госдуме.

«Я добровольно написал сегодня заявление и уже сложил с себя полномочия», - сказал он.

По его словам, эта смена в руководстве партии «плановая».

«Как я и говорил ранее, я планирую сосредоточиться на работе в Госдуме», - пояснил он.

Как заявил ER.RU секретарь Президума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, «сегодня Андрей Воробьев является руководителем фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, заместителем председателя Госдумы».

«У него огромный объем работы. Парламент стал другим: постоянно идут обсуждения, дискуссии, в том числе и в рамках «открытой трибуны», встречи которой проходят почти каждую неделю. Андрей Юрьевич принимает в этих процессах самое непосредственное участие. В связи с тем, что новый круг обязанностей и полномочий не оставляет ему времени в полном объеме посвятить себя работе Центрального исполнительного комитета, он принял такое решение и попросил его поддержать. Андрей Юрьевич возглавлял Центральный исполком Партии много лет, внес в его работу много нового и позитивного», - сказал Неверов.

Что касается кандидатуры Константина Мазуревского, то, по словам Неверова, «сегодня в партии идут процессы на повышение демократизации, развитие внутрипартийной дискуссии, кадровое обновление».

«И, конечно, для успешного решения этих задач необходима самая активная работа Центрального исполкома. Константин Мазуревский хорошо знаком с работой ЦИК, у него большой опыт работы в «Молодой гвардии». он человек креативный, доказавший свою эффективность. Рассчитываем, что он проявит эти качества в своей работе в руководстве Центрального исполнительного комитета «Единой России», - подчеркнул Неверов.

Комментируя назначение Мазуревского председатель координационного совета МГЕР, депутат Госдумы Тимур Прокопенко заявил:«Это большое доверие нашей молодежной организации со стороны партии. Кроме того, сегодняшнее назначение показывает, что социальный лифт в «Единой России» реально двигается и приоритет в нсм отдается молодежи».

По его словам, Мазуревский проработал в МГЕР около года, и за этот небольшой срок, отладил механизм работы центрального штаба МГЕР, «что называется, как часы».

Сайт МГЕР сообщает, что Мазуревский начал трудовую деятельность в 2000 году в качестве юриста в «Партии пенсионеров». В 2002 году занял должность Руководителя правового департамента Российской партии пенсионеров. С 2004 по 2008 годы - замгендиректора по правовым вопросам в ЗАО «Экипаж ПЛЮС». С 2008 по 2009 год - министр по делам юстиции Республики Тыва. В 2009 - 2010 годах работал в качестве советника префекта САО Москвы, затем - советником управления электоральных процессов департамента региональной работы «Единой России». С 5 июля 2011 года - руководитель центрального штаба МГЕР.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



11.02.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Партийные кадры
Source: Москва
Единая Россия Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: