Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » О деле Колпаковой: Член ГК разобрался в ситуации с главой УИК № 655 г.Самары

 
О деле Колпаковой: Член ГК разобрался в ситуации с главой УИК № 655 г.Самары

(15.02.2012)
Сопредседатель "ГК" Александр Брод попробовал разобраться в истории с экс-главой УИК № 655 города Самары.

Напомним, что Светлана Колпакова ранее записала видеобращение, где рассказала о "технологиях фальсификаций выборов" 4 декабря 2011 года. После этого в прессе появилась информация о непрофессионализме и нарушениях со стороны самой Колпаковой.

На днях Александр Брод разговаривал с г-жей Колпаковой по телефону. "Колпакова очень взолнована, хочет, чтобы проверка (прим. делом занимаются следственные органы) подтвердила честное и справедливое имя",- сообщил он.

При этом Брод отметил, что случаи с переписыванием протоколов, на которые указывала в своем обращении Колпакова, "бывали и раньше".

"Такая махинация существует. Ее обвинения не новы. Хотя, конечно пока какие-то заключения делать рано. Я считаю, что следствие обязано опросить людей, на которых она указывает. Следствие должно разбираться. Надо поднять видеоматериалы и опросить тех, кто присутствовал на участке",- заключил Брод.

Правозащитник сообщил, что Колпакова пожаловалась на моральное давление, оказываемое на членов ее семьи. "К ее делу сейчас проявляется повышенный интерес. Колпакова в разговоре со мной подчеркнула, что для нее принципиально важно сохранить доброе имя, ведь она считает себя профессионалом в работе на выборах",- сообщил правозащитник. При этом Брод отметил, что недоумевает "как Колпакова, имея диплом юриста в своем видеообращении просит Владимира Путина позвонить в Самару и прекратить нарушения". "Это же позвоночное право какое-то",- отметил А.Брод.
По делу Колпаковой Брод провел рабочие встречи с председателем Самарской областной избирательной комиссии Вадимом Михеевым, представителями администрации Самарской области, местными общественниками.

В территориальном избиркоме на Светлану Колпакову, по словам Брода, пожаловались: "оставляла документы без присмотра, ставила подписи за членов комиссии".

"Многие недоумевают почему она два месяца молчала, а записала обращение только тогда, когда уже точно знала, что не будет работать на мартовских выборах",- также сообщил сопредседатель "ГК".

Александр Брод сообщил, что "Гражданский контроль" продолжит следить за развитием событий. Разбирательства вокруг дела Колпаковой продолжаются.
2012ФедеральныеСамарская область



15.02.2012 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2011, Новости ГК, Самарская область
Source: Москва
Гражданский контроль Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: