Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Веб-камеры на избирательных участках вызывают особый интерес международных наблюдателей

 
Веб-камеры на избирательных участках вызывают особый интерес международных наблюдателей

(21.02.2012)
Две главные цели Ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных на предвыборный период - это приглашение и работа международных экспертов и наблюдателей, а также разворачивание деятельности международного пресс-центра, который будет открыт в Торгово-промышленной палате РФ. Об этом сегодня, 21 февраля, на пресс-конференции сообщил исполнительный директор ассоциации Георгий Федоров, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"На предстоящих выборах ожидается более 600 иностранных наблюдателей", - заявил председатель Российского общественного института избирательного права (РОИИП) Игорь Борисов. Он также подчеркнул, что наблюдается довольно высокий ажиотаж со стороны международных экспертов, в частности со стороны сенаторов и депутатов национальных парламентов. По словам Борисова, этот интерес связан с инновационным проектом введения веб-камер на избирательные участки, не имеющим аналогов в мире.

"Мы планируем пригласить людей из Великобритании, Чехии, Польши, Финляндии и т.д. И многие из них уже дали согласие", - заявил Федоров.

Открытие международного пресс-центра назначено на 2 марта. Его цель - облегчить работу журналистам и иностранным СМИ. На площадке планируется установка 18-метровой демонстрационной панели с прямой трансляцией веб-камер со всей страны.


Помимо этой работы, ассоциация "Гражданский контроль" запустила еще несколько проектов. Уже неделю работает смс-портал "Код правды", куда стекаются сообщения о нарушениях в ходе избирательной кампании. В регионах разворачиваются центры гражданского контроля, где проходит обучение наблюдателей, установка видеомостов и плотная работа со штабами всех кандидатов в президенты. В ближайшее время также будет запущен портал "Выбор народа", интернет-библиотека с юридической и практической информацией.

"Мы надеемся, что день голосования будет честным, что выборы пройдут в демократической, свободной атмосфере", - сказал Федоров.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



21.02.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Общественные организации, СМИ о ГК, ИНОвзгляд на выборы в России
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: