Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » У блогеров шарики заехали за ролики. В Сети распространяются крайне криво состряпанные съемки якобы выборов 4 марта

 
У блогеров шарики заехали за ролики. В Сети распространяются крайне криво состряпанные съемки якобы выборов 4 марта

(29.02.2012)
28 февраля члены ЦИК, представители правительства, Министерства связи и МЧС обсудили готовность избирательной системы к выборам президента. Глава Центризбиркома Владимир Чуров среди прочего обвинил оппозицию в том, что она заранее наснимала фальшивых роликов о нарушениях 4 марта. Такие ролики действительно появились в Сети. Но выглядят они настолько же глупо, насколько глупо искать их авторов в рядах оппозиционеров.

«Мы работаем в условиях беспрецедентной гласности, которая не имеет аналогов в мире, — заявил г-н Чуров на совещании. — Ни в одной стране нет такой прозрачной системы выборов». Его мнение поддержал председатель избиркома Ленинградской области Владимир Журавлев. Он доложил, что все подведомственные ему участки обеспечены прозрачными ящиками для голосования — вместе с видеонаблюдением, по его словам, это «прорывные меры по контролю за выборами».

Сейчас на всех участках, которые планировалось оснастить веб-камерами, установлено необходимое оборудование. Но, как заявил Наум Мардер, замминистра связи и массовых коммуникаций, за оставшиеся дни «нужно будет немного настроить камеры. Для этого на участки надо срочно завезти стремянки». Выдал г-н Мардер и мини-сенсацию: «В день выборов мы ожидаем телефонной атаки роботов с незаконной агитацией. Меры по предотвращению этих киберхулиганств приняты».

Владимир Чуров отметил, что без хулиганств и провокаций не обошлась и подготовка к выборам. Глава ЦИК затронул любимую тему о видеороликах с нарушениями. Ранее, после думской кампании, он заявлял, что большинство таких роликов сфальсифицированы и напоминают «низкокачественные пиратские фильмы, которые монтируют в подвалах». Чуров рассказал, что к нему поступило сообщение о том, что в Сети уже выложили ролик с нарушениями 4 марта на участке в Люберцах. «Люберцы уже проголосовали», — съязвил председатель Центризбиркома.

«В данный момент известны две технологии подонков, — добавил Чуров. — Они связаны с раздачей поддельных приглашений на выборы. Распространяются приглашения, датированные 4 декабря, и во втором случае на фальшивых приглашениях написано «Выборы против одного из кандидатов».

Юрий Демидов, начальник Главного управления МВД по обеспечению охраны общественного порядка, сообщил, что в Брянской области были похищены веб-камеры, но это дело удалось раскрыть, оборудование вернули на место. Также два участка сгорело вместе со всем оборудованием. «Важно также не допустить похищения веб-камер после дня голосования, — добавил он. — Мы проводим инструктаж сотрудников, но голь на выдумки хитра... Хочу отметить, что, к сожалению, угроза совершения терактов в день выборов сохраняется».

Что касается погоды, которая, как правило, влияет на явку избирателей, представители метеобюро сообщили, что аномальных погодных условий не наблюдается. Температура во всех регионах страны будет держаться в пределах нормы.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



29.02.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии
Source: Москва
Московский Комсомолец Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: