Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Карачаево-Черкесии отменены довыборы в местный парламент по двум округам

 
В Карачаево-Черкесии отменены довыборы в местный парламент по двум округам

(1.03.2012)
В Карачаево-Черкесии дополнительные выборы депутатов Народного собрания (Парламента) республики по двум одномандатным округам 4 марта отменены из-за снятия кандидатур претендентами на депутатские мандаты.

Напомним, 4 марта на территории Карачаево-Черкесии планировалось голосование по выборам президента Российской Федерации, дополнительным выборам депутатов Народного собрания республики четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 6, 7, 8, 10, 11, 32, 35 и в органы местного самоуправления, всего – 39 избирательных кампаний.

Как сообщил заместитель председателя избирательной комиссии КЧР Вячеслав Апарин, принято решение об отмене довыборов в парламент КЧР по одномандатным округам №6 в Черкесске и №32 в Усть-Джегутинском районе

Он уточнил, что причиной такого решения стало снятие зарегистрированными кандидатами своих кандидатур с выборов или отзыв кандидатов, выдвинутых партиями, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Согласно данным на сайте ЦИК РФ, в округе №6 было зарегистрировано семь кандидатов, в округе №32 – три.

О причинах их выбытия после регистрации не сообщается.

Всего на выборы баллотировались 27 претендентов, двое получили отказ.

Отметим, что дополнительные выборы в Народное собрание проводятся в связи с тем, что освободились места в парламенте после того, как многие депутаты ушли на работу в правительство.

Ранее руководитель пресс-службы республиканской избирательной комиссии Муслим Алакаев сообщил, что избирательная комиссия Карачаевского городского округа решила перенести выборы депутатов гордумы с 4 марта на 14 октября 2012. Такое решение было связано с отзывом трех из четырех зарегистрированных списков кандидатов, выдвинутых региональными отделениями политических партий "Единая Россия", "Патриоты России" и "Справедливая Россия".

Ранее "Кавказский узел" писал, что на избирательных участках в Карачаево-Черкесии будут установлены прозрачные урны для голосования. Избирком республики также принял решение о размещении средств видеонаблюдения на 245 избирательных участках, кроме участка №128, где расположена воинская часть. По данным на 20 февраля камеры видеонаблюдения были установлены на 182 избирательных участках.
2012РегиональныеКарачаево-Черкесия



1.03.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Карачаево-Черкесия
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: