Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Кабардино-Балкарии отменены выборы главы сельского поселения Эльбрус

 
В Кабардино-Балкарии отменены выборы главы сельского поселения Эльбрус

(4.03.2012)
Выборы главы сельского поселения Эльбрус, намеченные на 4 марта, отменены. Такое решение принял вечером 3 марта глава администрации Эльбрусского района КБР.

«О том, что выборы главы сельского поселения отменили, мы узнали вчера вечером, - рассказывает житель поселка Эльбрус, попросивший не называть его имени. – По информации, которой располагаю я, это произошло из-за того, что последний конкурент Узира Курданова Магомед Сагаев снял свою кандидатуру».

В пресс-службе главы администрации Эльбрусского района информацию об отмене выборов подтвердили. «Вопрос об отмене выборов в поселке Эльбрус решился вчера, - поясняет Алиса Тарим, руководитель пресс-службы. – Выборы местного уровня главы поселения состоятся, в соответствии с законом, через 14 дней».

Изначально, на пост главы сельского поселения Эльбрус претендовали шесть кандидатов. Четверо из них, по разным причинам, свои кандидатуры сняли. До последних предвыборных дней дошли только двое: Узир Курданов и Магомед Сагаев.

«Магомед Сагаев снял свою кандидатуру за день, за два до начала выборов, - говорит Тарим. – В итоге, остался один претендент на должность главы сельского поселения. Поскольку, в соответствии с законом, выборы не могут быть безальтернативными, глава администрации Эльбрусского района принял решение об их отмене 4 марта и переносе на 18 марта».

Руководитель пресс-службы главы администрации Эльбрусского района подчеркивает, что в практике бывали подобные случаи, когда выборы местного уровня по различным причинам переносились.

Нынешняя отмена выборов местного уровня никак не повлияла на федеральные выборы, отмечает Алиса Тарим, – жители сельского поселения Эльбрус, равно как и других населенных пунктов района, принимают участие в выборах президента РФ.

В то же время в Кабардино-Балкарии 4 марта жители Карасу и Безенги выберут глав муниципальных образований, еще в 122 населенных пунктах состоятся выборы депутатов местного самоуправления. В столице республики Нальчике пройдут выборы депутатов горсовета.
2012МестныеКабардино-Балкария



4.03.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Кабардино-Балкария
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: