Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ (на 18.00 мск)

Фото с сайта:
civilcontrol.ru
ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ (на 18.00 мск)

(4.03.2012)
По состоянию на 18.00 по московскому времени 4 марта 2012 года Ассоциацией «Гражданский контроль» по СМС-порталу «Код правды» и он-лайн форме на сайте для обращений получено 1936 обращений избирателей, из которых 1632 являлись просьбой о консультации, 304 – сообщениями о возможных нарушениях, 29 из которых подтвердились.


- г. Москва. На избирательном участке №45 избиратель, пришедший проголосовать, был извещен о том, что он уже проголосовал. Информация и обстоятельства проверяются.

- Орловская область. Зафиксированы случаи, когда представители средств массовой информации не были допущены на избирательные участки.

- Воронежская область. УИК№22 требует от члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса представления справки с места работы в качестве документа, необходимого для оформления полномочий.

- г. Москва. В Северо-Западном административном округе совершено нападение на члена участковой избирательной комиссии. Обстоятельства, в том числе связь происшествия с избирательным процессом, проверяется.

- г. Москва. Появились сообщения о том, что на избирательном участке 2888 района Строгино в список избирателей в день голосования дополнительно включено 1200 избирателей (людей по предварительной информации подвозили на автобусах) . Информация проверяется.

- Орловская область. В г. Орле замечены несколько автобусов, осуществляющих подвоз избирателей к избирательным участкам.

- Тульская область. На избирательном участке №961 заявления о голосовании вне помещения подали около 30% избирателей участка. Информация проверяется, обстоятельства подачи заявлений выясняются.

- Тульская область. С помощью веб-камеры член ГК зафиксировал, что на одном из участков в Тульской области в поле зрения техники нет ни одного человека (свет в помещении горит). Картинка неизменна в течение продолжительного времени: возникли подозрения, что участок попросту не открылся. Сейчас мы устанавливаем связь с территориальной избирательной комиссией для проверки данного факта.

- Приморский край. Поступило обращение о вбросе бюллетеней на избирательном участке №680 г. Находки совершен вброс бюллетеней. Информация проверяется.

- Республика Башкортостан. В г. Уфе у одного из наблюдателей обнаружена инструкция о том, что завалить жалобами участковые комиссии и таким образом. дестабилизировать их работу. Происхождение инструкции проверяется.

- Нижегородская область. Поступила информация о том, что в г. Кстово на участке, образованном на крупнейшем нефтеперерабатывающем предприятии, не допущены все наблюдатели от всех участников избирательного процесса. Информация проверяется.

- Ленинградская область. На участок №645 в пос. Карлино не допущены наблюдатели со ссылкой на секретность объекта, на котором образован участок.

- Московская область.
В г. Пушкино появилась информация о подкупе избирателей на участке, образованном в школе №3. Информация проверяется.

- Самарская область. На участке №1615 г. Тольятти отсутствует большое количество избирателей в списках, которые проживают и зарегистрированы.

- Саратовская область. На избирательных участках №138, 139 , г. Саратова наблюдается подвоз избирателей на автобусе. Информация проверяется.

- Владикавказ. Северная Осетия Вместе с Общественной палатой ассоциация «Гражданский контроль» проверяет сообщение о том, что на автовокзале города Владикавказа (Северная Осетия) можно проголосовать не только по открепительному удостоверению, но и просто, предъявив паспорт. Если это действительно так, то это нарушение избирательного законодательства. В настоящее время мы готовим обращение в МВД по данной информации.

-Иностранные эксперты ассоциации «Гражданский контроль» из Австрии, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Польши, Чехии в целом отмечают высокий уровень технической организации голосования; большая часть наблюдателей приветствует видеофиксацию на избирательных участках. Подробнее об оценках международной миссии «ГК» на сайте www.civilcontrol.ru
2012ФедеральныеФедеральный уровень



4.03.2012 Статьи о выборах, Выборы Президента РФ, Общественные организации, Код правды, Анонсы и события
Source: Москва
Гражданский контроль Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: