Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Оппозиция и сторонники власти готовятся к митингам в Москве

 
Оппозиция и сторонники власти готовятся к митингам в Москве

(5.03.2012)
Представители лояльных властям движений, а также оппозиция проведут сегодня в центре Москвы несколько массовых акций, приуроченных к состоявшимся выборам президента России.

Молодежные движения "Наши" и "Сталь" намерены выйти в понедельник на Манежную площадь одновременно с акцией оппозиции - в 19:00.

Кроме этого, 5 марта активисты движений также примут участие в митинге на Лубянке, организованном "Штабом единых действий".

Ранее комиссар движения Мария Кислицына сообщила "Интерфаксу", что "Наши" планируют продолжить акции на улицах Москвы вблизи станций метро "Улица 1905 года" и "Калужская", а также на Пушкинской площади и рядом с Останкинским прудом.

В свою очередь прокремлевский "Штаб единых действий", куда входят молодежные организации "Местные", "Россия молодая", "Новые люди" и арт-сообщество "Группировка перемен", планирует вновь вывести на Лубянскую площадь свыше тысячи человек, которые будут митинговать в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина.

Между тем оппозиция проведет согласованный с правительством Москвы митинг "За честные выборы" на Пушкинской площади с 19:00 до 21:00, с заявленной численностью до 10 тыс. человек.

Заместитель мэра Москвы Александр Горбенко ранее сообщил журналистам, что сцена будет установлена на ступеньках кинотеатра "Пушкинский", для участников акции будут использованы части улиц, прилегающих к зданиям газеты "Известия" и галереи "Актер".

При этом столичная полиция, по словам А.Горбенко, гарантирует, что в случае большого скопления людей перекроет одну полосу движения на Тверской улице, а при необходимости - всю улицу у Пушкинской площади.

Заместитель мэра отметил, что одна часть из организаторов митинга считает, что на него придет около 30 тыс. человек, другая рассчитывает на присутствие 10-15 тыс.

Ранее оппозиция настаивала, чтобы ей разрешили провести акцию или на Лубянской, или на Манежной площади.

В то же время группа активистов незарегистрированной партии "Другая Россия" уведомила мэрию Москвы о планах провести 5 марта у здания Центризбиркома РФ в Большом Черкасском переулке протестный митинг, однако его не удалось согласовать с городской администрацией.

В письме мэру Москвы Сергею Собянину активисты оппозиции заявили, что решение отказать в согласовании акции принято "по политическим мотивам".

Между тем координация провластных и оппозиционных сил активно ведется в социальных сетях в Интернете.

В настоящий момент подавляющее большинство гражданских активистов, поддерживающих движение "За честные выборы", намерено прийти вечером 5 марта на согласованный митинг на Пушкинской площади.

В основной группе в Facebook на данное мероприятие намерены пойти более 4000 человек, приглашены более 20 тыс.

Это же мероприятие анонсируется в группе "Марш миллионов", предлагающей жителям разных городов России поддержать эту акцию.

Ведут сбор сторонников и провластные активисты. Они призывают четвертого марта принять участие в акции "Мы голосовали за Путина!" на Манежной площади.
2012ФедеральныеМосква



5.03.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Москва
Source: Санкт-Петербург
Firstnews Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: