Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Лидером партии Прохорова в Бурятии может стать Зоригто Саханов

 
Лидером партии Прохорова в Бурятии может стать Зоригто Саханов

(21.03.2012)
Лидером бурятского регионального отделения партии Михаила Прохорова может стать Зоригто Саханов. Его кандидатуру намерена представить на рассмотрение федерального штаба инициативная группа сторонников партии в Бурятии. Такое решение было принято на последнем собрании сторонников партии, сообщил руководитель предвыборного штаба Прохорова в Бурятии Аркадий Зарубин.

Он отметил, что кандидатура Саханова будет рассматриваться на конкурсной основе, и не исключено, что у него при этом будут конкуренты. По решению Михаила Прохорова выдвинуть кандидата на должность руководителя партийного отделения могут не только члены партии, но и сторонники.

Тот факт, что местом проживания Саханова является Москва, отметил Зарубин, не станет препятствием к выполнению им полномочий руководителя отделения партии. «Если партийная структура хорошо выстроена и организована, - пояснил Зарубин, - сформирована работоспособная и профессиональная команда, руководителю отделения партии не обязательно находится все время в регионе».

В дальнейшем, отметил Зарубин, все та же инициативная группа намерена выдвинуть Саханова в качестве кандидата на предстоящих выборах главы Бурятии.

Напомним, название партии Михаила Прохорова пока не определено: продолжается прием предложений, после чего будет объявлено всенародное голосование. Тем не менее, регистрация членов партии идет полным ходом. На сегодня изъявили желание зарегистрироваться в качестве таковых порядка 85 тыс. человек по всей России. Отдельных данных по регионам пока нет, на сегодня ведется лишь общий список, но, по подсчетам предвыборного штаба, их может быть уже около тысячи. По крайней мере, именно столько сторонников удалось собрать в регионе в ходе предвыборной кампании кандидата Прохорова на пост президента России.

Нужно отметить, что отбор руководителей будет проходить на конкурсной основе. Как отметил в своем письме сторонникам Михаил Прохоров, будет создан максимально объективный механизм привлечения людей, обладающих пониманием ключевых проблем своего региона и способных реализовывать позитивные изменения. Важным критерием оценки региональных лидеров будет не только их успешная профессиональная деятельность, но, прежде всего, наличие опыта реализации значимых общественно-политических, культурных, экологических или социальных проектов.

В середине апреля планируется собрать оргкомитет, в который, должны войти уже и новые региональные лидеры.
2012ФедеральныеБурятия



21.03.2012 Статьи о выборах, Новости общества и партий, Бурятия
Source: Улан-Удэ
ИА Байкал Медиа Консалтинг Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: