«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Госпитализированы две участницы политической голодовки в Астрахани

Фото с сайта:
politbirzha.ru
Госпитализированы две участницы политической голодовки в Астрахани

(23.03.2012)
В Астрахани в четверг, 22 марта, из бессрочной политической голодовки по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам выбыли два человека. Вместе с тем ряды участников акции пополнились еще тремя астраханцами. Таким образом, число голодающих увеличилось до 18 человек.

Еще 18 марта была госпитализирована 72-летняя Валентина Кукушкина, а утром в четверг вызвали скорую помощь для 65-летней Галины Хабибулаевой, она жаловалась на головокружение и упала, об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили сами голодающие.

В течение недели в диалог с голодающими представители административных структур города и области не вступали, сообщает «Кавказский Узел».

«Новая городская администрация составлена из лиц, находившихся в розыске в Интерполе и обвиняемых сегодня прокуратурой в совершении уголовных преступлений, – говорят участники бессрочной политической акции. – Мы боремся не за признание очевидной победы Олега Шеина, а за перевыборы – честные и прозрачные, за демократию и свободу. Нам остро нужна информационная помощь».

Кроме этого, на Олега Шеина 21 марта был составлен протокол об административном правонарушении в связи с шествием несогласных с итогами выборов 10 марта, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Астраханской области.

«Начальник УМВД России по Астраханской области генерал-майор полиции Григорий Кулик, несмотря на то что, в данный момент находится на больничном, поручил в течение дня провести служебную проверку с целью установления и привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц УМВД России по Астраханской области, принявших решения о составлении административного протокола в отношении Олега Шеина», – говорится в сообщении пресс-службы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по официальным данным, на выборах мэра Астрахани победу одержал Сергей Столяров, которого поддержали 60 % голосовавших. Однако партия «Справедливая Россия» отказывается признавать итоги выборов мэра Астрахани, считая, что на них победил ее представитель Олег Шеин.

Изначально участниками этой политической акции были 6 человек, которые потребовали отмены результатов выборов мэра и гордумы Астрахани. Голодовка началась 15 марта. 17 марта число участников акции возросло до 12 человек.
2012МестныеАстраханская область



23.03.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Астраханская область
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: