Партия «Правое дело», ожидая предстоящей регистрации в России новых партий, решила более четко позиционировать себя идеологически, пишет в пятницу газета «Ведомости».
Как заявил лидер партии Андрей Дунаев, «Правое дело» готовится объявить себя правой в европейской классификации этого политического спектра и стать консервативной.
«Толкаться на "либеральном пятачке ", и так электорально малочисленном (5–7%), нет смысла», – считает он.
Для этих целей партии будет необходимо избавиться от программы, в которой превалирует слово «либеральность». «Правое дело», по словам Андрея Дунаева, планирует сместиться к центру и защищать семейные, общечеловеческие ценности, личную свободу и доминирование интересов личности над государством, толерантность в вопросах религии и национальных отношений.
При этом, уже осенью «Правое дело» планирует хорошо выступить на выборах заксобраний, прежде всего в Удмуртии и Пензе, и побороться за пост смоленского губернатора.
Как отмечают «Ведомости», под новые задачи партия избавилась от «попутчиков» – команд Андрея Богданова и братьев Александра и Сергея Рявкиных, а также оптимизировала структуру управления, сделав ставку на сильные и самостоятельные региональные отделения.
2012ФедеральныеФедеральный уровень