«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Прохоров отправит наблюдателей на второй тур выборов мэра Ярославля

 
Прохоров отправит наблюдателей на второй тур выборов мэра Ярославля

(23.03.2012)
Миллиардер Михаил Прохоров, занявший третье место на выборах президента РФ и создающий свою партию, намерен направить наблюдателей на второй тур выборов мэра Ярославля, который состоится 1 апреля.

Первый тур выборов мэра прошел 4 марта. Лидерами стали беспартийный оппозиционер Евгений Урлашов, поддерживаемый КПРФ, депутат облдумы, единоросс, крупный бизнесмен Яков Якушев, поддерживаемый городской и областной властью, а также бизнесмен Вячеслав Блатов, кандидат от "Справедливой России". Во втором туре за пост мэра сразятся Урлашов и Якушев.

"Направлю наблюдателей на выборы мэра в Ярославль. Там сейчас самая "горячая точка" и мы должны быть уверены, что все пройдет честно", - написал Прохоров в Twitter.

В среду руководство мэрии предложило Блатову занять пост заммэра по вопросам городского самоуправления и взаимодействия с органами власти. Как сообщил представитель мэрии, Блатов согласился. А в понедельник депутаты гордумы Ярославля согласовали на пост первого заммэра кандидатуру Якушева, в ближайшие две недели он будет исполнять обязанности мэра, пока тот находится в отпуске.

"Проведена "рокировочка", создающая прецедент. С выборами в России всякое случается - и фальсифицируют, и наблюдателей избивают, и отстраняют кандидатов, но чтобы аутсайдер предвыборной гонки еще до завершения голосования добрался до желанного поста? Это что-то новенькое", - пишет Прохоров в своем блоге.

По его словам, в Ярославле есть инициативная группа наблюдателей, более 150 человек, которые работали от штаба Прохорова на выборах 4 марта.

"Они сообщили, что готовы 1 апреля стать наблюдателями от Урлашева, и уже получают направления. А мы, со своей стороны, готовы выдать всем желающим проконтролировать данные выборы аккредитации от дружественных СМИ... Если кто-то из наших московских наблюдателей готов поучаствовать в процессе - мы вас поддержим. От Москвы до Ярославля всего 190 километров", - отметил Прохоров.
2012МестныеЯрославская область



23.03.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Ярославская область
Source: Москва
РИА Новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: