Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Миассе намерены отменить «двуглавую» систему управления. «В отставку не собираюсь» — мэр Войнов

 
В Миассе намерены отменить «двуглавую» систему управления. «В отставку не собираюсь» — мэр Войнов

(26.03.2012)
В Миассе (Челябинская область) в среду, 28 марта, пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав округа – в муниципалитете намерены упразднить должность сити-менеджера либо провести конкурс на замещение вакантного места, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе местного Собрания депутатов.

«Предложения провести конкурс на замещение должности сити-менеджера от депутатов поступали еще в декабре 2011 года, но было очевидно, что инициатива не получит поддержки большинства депутатов, а значит, обсуждение вопроса привело бы только к дестабилизации положения. Теперь ситуация созрела», – прокомментировал глава округа Игорь Войнов.

Он отметил, что Евгений Степовик был назначен на должность первого замглавы администрации Александра Любимова в период болезни последнего, а после отставки сити-менеджера он временно перенял исполнение обязанностей по решению Собрания депутатов. «Хотя Устав Миасса не позволяет при отсутствии сити-менеджера как такового назначать временно исполняющего его обязанности, в период подготовки к выборам, сначала парламентским, а потом и президентским, менять людей в аппарате исполнительной власти вряд ли было бы разумным решением», – пояснил Войнов.

Отметим, что ранее почетный гражданин Миасса Александр Борисов опубликовал в одном из местных СМИ открытое письмо с комментариями по данному вопросу. В нем он говорит о необходимости принять решение о проведении конкурса на замещение должности сити-менеджера, объясняя это тем, что неопределенность, порождаемая приставкой «врио» перед должностью руководителя исполнительной власти приводит к нестабильности в управленческих структурах и другим нежелательным последствиям.

К депутатам, отказывающимся принять такое решение, по мнению Александра Борисова, стоит применять жесткие меры. «Нужно провести поименное голосование и инициировать процедуру отзыва депутатов, которые будут голосовать против проведения конкурса», – подчеркивает он.

Отметим, что в случае принятия депутатами «одноглавого» Устава выборов осенью 2012 года не предвидится. «В отставку я не собираюсь, так как несу ответственность перед своими избирателями, доверившими мне руководство округом два года назад», – заявил Игорь Войнов, добавив, что добровольная отставка влечет за собой, согласно закону, запрет на участие в новых выборах.

Добавим, что публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Миасского городского округа в части отмены «двуглавой» схемы управления муниципальным образованием пройдут уже в среду, 28 марта, в 17.00 в конференц-зале административного здания по проспекту Автозаводцев, 55. Члены комиссии по организации таких слушаний уже утвердили проект рекомендаций их участников – ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ.

По предложению депутата Сергея Федорова, на публичные слушания персонально пригласят почетных граждан города, руководителей крупнейших предприятий и представителей общественных объединений.

В обсуждении проекта также могут принять участие все заинтересованные граждане – сбор предложений объявлен до 28 марта.
2012МестныеЧелябинская область



26.03.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Челябинская область
Source: Челябинск
АН Доступ Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: