«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Мамаев ответит за слова

Фото с сайта:
newsler.ru
Мамаев ответит за слова

(22.03.2012)
Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев обратился в суд с иском о компенсации морального вреда к лидеру местного отделения КПРФ Сергею Мамаеву.

Напомним, в преддверии выборов в Кировскую гордуму местным отделением партии КПРФ была организована пресс-конференция, посвященная ситуации со снятием врачей, которые шли кандидатами по одномандатным округам. В частности речь шла о заведующей отделением гинекологии Кировской областной больницы Елене Закалате. Тогда лидер коммунистов Сергей Мамаев заявил, что на Елену Владимировну было оказано «сильное давление» со стороны зампреда правительства Дмитрия Матвеева. «Елена Владимировна находилась на похоронах своей учительницы. В этот момент туда подъехала машина, и главный врач областной клинической больницы, который находился в этом авто, усадил ее в машину и увез в областное правительство в кабинет к зампреду Дмитрию Матвееву, который начал угрожать Закалате, требуя подписать заявление об отказе участия в выборах депутатов Кировской городской думы», - заявил тогда Мамаев.

Со слов Сергея Павлиновича, у Елены Закалаты было два выбора: потерять свою любимую работу, о чем ей непрозрачно намекнул Матвеев, или подписать заявление об отказе участвовать в выборах.

Сам же заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев утверждал, что никаких угроз и давления не было, а встреча проходила только по рабочим вопросам. «Если бы дело не касалось Елены Закалаты, то я просто подал бы в суд на Кировское отделение компартии. Но мне жалко, что такого человека, как Елена Владимировна, будут таскать по судам с тем, чтобы она что-то опровергла или подтвердила», - утверждал Матвеев.

Тем не менее свое косвенное обещание он все-таки сдержал. На днях исковое заявление о компенсации морального вреда было подано в суд. Как отметил в разговоре с «Репортером» Дмитрий Александрович, основанием послужили те самые, на его взгляд, не соответствующие действительности заявления, которые позволил себе озвучить на пресс-конференции Сергей Мамаев.

Сумму иска Матвеев до решения суда озвучивать не будет. По слухам, она составила порядка 1 млн рублей. Сам же лидер кировских коммунистов в разговоре с нашим журналистом обозначил ее в «несколько сотен тысяч». «Это защитная функция чиновника, больше ничего не могу сказать, - сказал нам Мамаев. - Я надеюсь, что Закалата повторит в суде то, что она рассказала мне. И надеюсь на наше правосудие».
2011МестныеКировская область



22.03.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Новости общества и партий, Кировская область
Source: Москва
Репортеръ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: