Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Карельские депутаты ненароком предложили запретить Путину третий срок

Фото с сайта:
newsru.com
Карельские депутаты ненароком предложили запретить Путину третий срок

(27.03.2012)
Депутаты законодательного собрания Республики Карелия приняли постановление, в рамках которого предлагается внести на рассмотрение Госдумы вопрос о внесении поправок в Конституцию России, запрещающие одному и тому же человеку занимать высший государственный пост РФ более двух сроков вообще, а не "подряд", сообщается на сайте карельского парламента. Благодаря именно этому слову "подряд" в основном документе страны нынешний премьер-министр РФ Владимир Путин получил возможность занять в мае президентское кресло в третий раз, в 2008 году уступив его на время Дмитрию Медведеву.

Поправка была внесена на позапрошлом заседании заксобрания членами фракции ЛДПР еще три месяца назад, но на прошлом заседании ее рассмотрение было отложено инициаторами из-за близости выборов. Причем за утверждение поправки проголосовали не только члены оппозиции в лице ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России", но и некоторые депутаты от "Единой России", отмечает "Газета.ru".

По информации издания, депутаты-единороссы, скорее всего, сделали это из желания "насолить" главе республики Александру Нелидову. Он, к слову, возглавлял региональный список единороссов на прошлых выборах в Госдуму, и партия власти получила в республике весьма скромный результат - чуть более 30%.

"Я уж не знаю, с целью ли насолить губернатору, которого, естественно, тоже могут наказать за покушение на "святое", то ли просто чего-то не поняли в общем запале. В любом случае получилось смешно: значительная часть депутатов не поняла, что тут имеет место некая идеологическая диверсия", - заявил изданию источник в заксобрании.

В свою очередь депутат карельского парламента от КПРФ Александр Степанов отметил, что итоги голосования были неожиданны для всех, включая Нелидова. Народный избранник не исключает, что на следующем заседании заксобрания могут появиться депутаты, которые заявят, что ошиблись при голосовании, и потребуют переголосовать по вопросу об ограничении сроков президентства.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
2012ФедеральныеКарелия



27.03.2012 Статьи о выборах, Выборы Президента РФ, Избирательное законодательство, Карелия
Source: Москва
NEWSru.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: