Избранный президентом России премьер Владимир Путин может покинуть пост председателя партии «Единая Россия», заявил секретарь президиума генсовета «ЕР» Сергей Неверов.
«После съезда начнутся отчетно-перевыборные конференции в регионах. Будем проводить замену руководства местных отделений. Это нормально - меняется политическая конфигурация, должны прийти новые люди», - рассказал Неверов о ближайших планах партии в интервью газете «Коммерсантъ».
На вопрос издания, действительно ли сейчас уже можно на 100% сказать, что председатель партии останется на своем посту, Неверов ответил: «Я не могу сказать. Это будет решать съезд. И это вопрос обсуждения с председателем».
«Внутреннюю демократию увеличим: секретарей будем выбирать прямым тайным голосованием на местах, а не по рекомендации президиума генсовета. Обсудим, как праймериз организовать. Потом эти мысли обговорим с председателем партии и вынесем на съезд. Всероссийский съезд партии тоже будет отчетно-выборным. В конце мая – начале июня будут избираться наши руководящие органы – высший и генеральный советы», - сказал Неверов.
«У нас ничего не поменялось. Идет стабильный прием в партию. Численность не снизилась. Социологи фиксируют, что в спящем режиме рейтинг партии растет и составляет уже 51%», - отметил секретарь президиума генсовета «ЕР».
2012ФедеральныеФедеральный уровень