Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Хабаровские "эсеры" призывают к реформированию партии

 
Хабаровские "эсеры" призывают к реформированию партии

(3.04.2012)
Все больше призывов к реформированию партии поступает от хабаровских справедливороссов. В разосланном краевым сми письме несколько членов Совета Хабаровского регионального отделения партии отмечают необходимость в изменениях этой политической структуры.

"Мы приветствуем и поддерживаем необходимость реформирования партии в направлении расширения внутрипартийной демократии, укрепления роли первичных и региональных партийных организаций", - отметили в своем обращении члены совета Владимир Никулин, Михаил Сорокин, Сергей Демин, Василий Голубев из Амурска и Наталья Матронина из поселка Хор.

"Мы предлагаем уже на данном этапе начать формирование позиции партии не «сверху», не кулуарно, узкой группой партийных чиновников, а через дискуссии на уровне первичных и региональных партийных организаций, с выдвижением представителей этих организаций в обновляющийся актив партии, а также выдвижение делегатов для участия в федеральных и региональных партийных мероприятиях через процедуры внутрипартийного конкурсного отбора".

Напомним, что ранее другая хабаровская группа справедливороссов (лидером которой является Дмитрий Ковальчук, местный руководитель молодежного крыла партии) выступила с критикой руководства партии, особенно ее национального лидера Сергея Миронова, отметив: «Действия С. М. Миронова в день голосования нас особенно огорчили. Мы и наши сторонники находились на избирательных участках и фиксировали нарушения, однако С. М. Миронов, не дожидаясь наших отчетов и зафиксированных нарушений, признал выборы честными, заявив, что он за неделю знал итоги голосования... Мы убеждены, что лидер партии, делая подобные заявления, был обязан спросить мнение региональных отделений...»

Ковальчук и его команда хотят увидеть в «Справедливой России» больше движения снизу, внутрипартийные праймериз, прозрачность и лидеров, которых действительно выбирают, а не назначают сверху, и которые не пренебрегают мнением своих членов. Их также не устраивает диктаторская структура этой политической организации, когда высокопоставленные лидеры могут единолично решать вопросы по назначениям и снятиям с партийных должностей.

«Я очень рад, что и другие члены партии это поддерживают», - отметил Ковальчук. «Мы видим, как один смелый поступок (письмо, написанное депутатами Госдумы в поддержку перемен в партии – прим. авт.)ведет к другому».

Вопрос о реформировании партии и обновлении лидерского состава будет обсуждаться на общенациональном съезде 5 апреля. Многие «эсеры» его уже называют «судьбоносным» для будущего «Справедливой России».

Евгения КУЛЬГИНА
2012ФедеральныеХабаровский край



3.04.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости общества и партий, Хабаровский край
Source: Хабаровск
ИА АМУР-Пресс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: