Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Пропорциональная система выборов оптимальна для Северного Кавказа - Битаров

 
Пропорциональная система выборов оптимальна для Северного Кавказа - Битаров

(4.04.2012)
Парламент Северной Осетии рассмотрел в первом чтении поправки к закону «О выборах депутатов Парламента республики Северная Осетия-Алания»

Поправки в закон «О выборах депутатов Парламента РСО-Алания», внесенные Главой республики на рассмотрение парламента, очень существенные, отметил в среду, 4 апреля, в своем комментарии ER.RU Председатель комитета парламента по аграрным вопросам, земельной политике и экологии, заместитель секретаря регионального Политсовета партии «Единая Россия Вячеслав Битаров.

Он отметил, что пропорциональная система выборов для нашей республики, и в целом для всего Северного Кавказа наилучшая.

По мнению депутата Парламента, учитывая реалии сегодняшнего дня и оглядываясь назад, необходимо анализировать ситуацию, складывающуюся во время выборов и после выборов и делать выводы: «Мы все знаем, что в период выборов вчерашние друзья делятся на «своих» и «врагов». Зачастую начинается война между определенными группами, между ущельями и кланами. Теперь эта конкуренция перейдет в профессиональную политическую борьбу и будет разворачивается между политическими партиями, а не между фамилиями. Будет соревнование программ, изучив которые, избиратель выбреет ту партию, которая наиболее ему близка. Конечно, хотелось бы, чтобы каждый гражданин республики знал своего депутата так сказать в лицо. Для этого необходимо, чтобы каждый депутат отвечал за определенный избирательный участок. В нашей Партии мы так и планируем сделать. С другой стороны формирование парламента по партийным спискам позволит отразить многонациональность нашей республики, а также учесть гендерный принцип и представленность в законодательном органе молодежи», - подчеркнул Битаров.
2012РегиональныеСеверная Осетия-Алания



4.04.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Избирательное законодательство в регионах, Северная Осетия-Алания
Source: Миасс
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: