Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Шойгу утвержден губернатором Подмосковья

 
Шойгу утвержден губернатором Подмосковья

(5.04.2012)
На сегодняшнем заседании Московской областной думы Сергей Шойгу утвержден в должности губернатора Подмосковья. Его кандидатуру поддержали все фракции подмосковного парламента.

Ранее он заявлял, что оценивает свое выдвижение на этот пост с точки зрения высокой ответственности за судьбу Подмосковья и его жителей, передает ИТАР-ТАСС.

Выступая сегодня перед депутатами Мособлдумы Шойгу выразил мнение, что "за последние 10 лет под руководством Бориса Громова, правительства Московской области и Мособлдумы заложен прочный социально-экономический фундамент для развития Подмосковья".

"Область располагает значительным экономическим потенциалом, большими человеческими и интеллектуальными резервами, которые мы должны задействовать", — отметил тогда еще кандидат на должность.

Шойгу подчеркнул, что начатую правительством разработку стратегии развития региона следует продолжить и поддерживать ее максимально открытый характер.

По его мнению, правительственный аппарат, сформированный в Московской области обладает большим потенциалом, а систему муниципальной власти Сергей Кужугетович оценил как самую демократичную в стране, что, считает он, должно накладывать определенные обязательства на депутатов муниципальных собраний и избранных мэров городов.

Действующий губернатор Подмосковья Борис Громов одобрительно отозвался о перспективе назначения на свой пост Сергея Шойгу, которого он назвал "кандидатурой очень достойной во всех отношениях и во всех смыслах". Свое обращение к парламентариям он завершил просьбой поддержать действующего главу МЧС.
2012РегиональныеМосковская область



5.04.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Московская область
Source: Москва
Вести.Ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: