«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » МИХАИЛ МЕНЬ: ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕНЕСЕНЫ НА ПОЛГОДА

 
МИХАИЛ МЕНЬ: ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕНЕСЕНЫ НА ПОЛГОДА

(6.04.2012)
Реформу политической системы России обсудили 6 апреля на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО, который состоялся в Туле. Ивановскую область на Совете представляли губернатор Михаил Мень, глава регионального парламента Сергей Пахомов, а также главный федеральный инспектор Валерий Можжухин. Об этом REGIONS.RU сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам Михаила Меня, на совещании речь шла о реализации в регионах упрощенной регистрации политических партий, новой организации выборов губернатора, а также введения единого дня голосования. "В частности, единым днем выборов депутатов региональных парламентов предложили сделать сентябрь 2013 года. В этом случае выборы в Ивановскую областную думу, которые запланированы на март 2013 года, могут быть перенесены на конец сентября", - подчеркнул Михаил Мень.

Он также положительно прокомментировал инициативы по созданию новых принципов выдвижения кандидатов в губернаторы. "Предложено создать нормативный акт, по которому кандидатом в губернаторы может стать человек, набравший в поддержку в каждом муниципальном образовании не менее пяти процентов подписей местных депутатов. Мне кажется, это схема будет работать и это действующий механизм так называемого фильтра",- сказал Михаил Мень.

В конце губернатор добавил, что сейчас нормативные документы с возможными поправками будут приниматься на федеральном уровне, после чего они пройдут обсуждения в регионах.
2012РегиональныеИвановская область



6.04.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Ивановская область
Source: Москва
REGIONS.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: