«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Справедливая Россия» не будет торопиться с преобразованиями

 
«Справедливая Россия» не будет торопиться с преобразованиями

(9.04.2012)
5 апреля состоялось расширенное заседание совета Палаты депутатов партии "Справедливая Россия", на котором обсуждались итоги президентской кампании и дальнейшая стратегия развития партии.

Вопрос о направлении развития партии имеет принципиальное значение, - подчеркнул неформальный лидер партии Сергей Миронов, выступая перед журналистами накануне заседания. Дело в том, - пояснил он, - что в этом году пройдут выборы в региональных законодательных органах власти, глав столичных городов и выборы губернаторов (если закон будет принят). И «Справедливая Россия», безусловно, примет участие во всех эти выборах.

Открывая заседание партии, С. Миронов признал, что в ходе президентской кампании был допущен ряд ошибок. Среди них заявление о готовности стать "кандидатом переходного периода", предложение объединиться с КПРФ и первоначальное решение поддержать Болотную и Сахарова. По словам С. Миронова, из-за этих ошибок он потерял 4-5% голосов на выборах президента.

Другая проблема партии сегодня – это разрыв между "партией в Москве и партией в регионах". "Сегодня мы видим странную картину. Похоже, что у нас есть партия в Москве и партия в регионах. И это, к сожалению, становится фактом сегодняшнего дня. Дороги этих партий начали опасно расходиться", - подчеркнул С. Миронов. Чтобы избежать дальнейшего «раздвоения» партии предлагается укреплять взаимодействие с региональными отделениями. "Есть масса партийцев, о которых зачастую, к сожалению, центральное руководство партии вспоминает только в единый день голосования. Я считаю, что дальше так быть не должно", - сказал политик.

После С. Миронова слово взял председатель «Справедливой России» Николай Левичев. Он раскритиковал однопартийцев, создавших Социал-демократический союз - Илью Пономарева, Дмитрия и Геннадия Гудковых. "У них есть иллюзия, что создать новые проекты проще, потому что они будут первыми парнями на деревне", - заметил Н. Левичев. Поэтому экс-депутат Семен Багдасаров считает, что в партии нужно восстановить дисциплину и жесткий характер.

В целом, по итогам заседания было решено не принимать поспешных решений по переустройству (формальному и идеологическому) партии и начать внутрипартийную дискуссию, касающуюся дальнейшей стратегии развития «Справедливой России».

Вместе с этим стоит заметить, что до расширенного заседания партии, некоторые ее представители предлагали провести мероприятия по переустройству партии. Так, лидер нижегородского отделения «Справедливой России» Александр Бочкарев призывал прекратить «двоевластие» и вернуть пост председателя партии С. Миронову. А ряд депутатов-справедливороссов предлагали изменить политику партии, чтобы соответствовать запросам горожан, которые выходили на митинги в конце 2011- начале 2012 года.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



9.04.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Официальные мероприятия
Source: Москва
Регионы России Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: