Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Московская элита предлагала Мишарину другого кандидата в премьеры – варяга. Бурков: «Власов хорош тем, что через год не выдвинется на выборы губернатора»

 
Московская элита предлагала Мишарину другого кандидата в премьеры – варяга. Бурков: «Власов хорош тем, что через год не выдвинется на выборы губернатора»

(16.04.2012)
Вторая по численности фракция свердловского Законодательного собрания – «Справедливая Россия» - приняла решение о поддержке кандидатуры Владимира Власова на пост председателя регионального правительства. Как передает корреспондент «URA.Ru», голосование в парламенте намечено на завтрашнее утро, 17 апреля.

«Уверен, что московская элита предлагала [губернатору Александру] Мишарину других кандидатов-варягов, и то, что он сделал выбор в пользу свердловчанина, – хороший знак, - считает руководитель областного отделения СР, депутат Госдумы Александр Бурков. – Мы рассчитываем, что он консолидирует усилия команды, прекратит внутренние конфликты в правительстве, о которых знали и за пределами белого дома».


Бурков убежден, что, предлагая Власову стать премьером, Александр Мишарин решает и политическую задачу. «Губернатор готовится к прямым выборам – это ясно. Новый же премьер имеет все: опыт работы на муниципальном уровне, опыт работы в промышленности, знание специфики региональной исполнительной власти, он исполнителен, но у него нет политических амбиций, и этим он хорош для губернатора. Власов не будет вести политические игры, и нет риска, что он пойдет на выборы», - считает Бурков.

Политик рассказал, что хоть фракция и одобряет предложение о назначении Власова, при утверждении министра по управлению госсобственностью «Справедливая Россия» выступит категорически против назначения на эту должность нынешнего главы МУГИСО Виталия Недельского, а также будет внимательно смотреть по предложениям на пост министра соцзащиты населения. «Мы видим, что наши социальные законопроекты банально «заваливают», хотя ситуация в этой отрасли такова, что меры поддержки свердловчан нужно принимать как можно скорее», - считает Бурков.

Михаил Вьюгин
2012РегиональныеСвердловская область



16.04.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Свердловская область
Source: Москва
URA.RU Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: