Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Предстоящие выборы в Заксобрание Пензенской области будут непростыми — Иван Белозерцев

 
Предстоящие выборы в Заксобрание Пензенской области будут непростыми — Иван Белозерцев

(19.04.2012)
Предстоящие выборы в Законодательное собрание Пензенской области, которые состоятся в октябре 2012 года, будут непростыми, однако задача «Единой России» — победить и получить большинство в парламенте. Об этом заявил секретарь политсовета пензенского регионального отделения партии Иван Белозерцев в четверг, 19 апреля.

По его словам, в условиях либерализации законодательства, значительного упрощения процедуры создания политических партий и их активизации выборная кампания будет яркой и интересной.

«Нынешняя кампания пройдет в условиях серьезной межпартийной конкуренции. Все зарегистрированные партии будут активно отстаивать свои позиции. Я думаю, что нам необходимо подписать соглашение со всеми политическими партиями, в соответствии с которым все стороны должны будут способствовать проведению свободных, честных и справедливых выборов на основе принципов открытости и уважения ко всем участникам избирательного процесса», — сказал он.

Иван Белозерцев напомнил, что количество депутатских мандатов в Заксобрании в рамках действующего законодательства увеличено до 36, при этом 18 кандидатов будут выдвигаться по спискам партий и столько же — по одномандатным округам.

«Именно поэтому уже сейчас необходимо серьезнейшим образом подойти к формированию кадрового резерва партии и проведению праймериз для выдвижения кандидатов в депутаты Законодательного собрания», — подчеркнул он.

Иван Белозерцев уточнил также, что предварительное «народное голосование» будет проведено в июне.

«У трудовых коллективов появится возможность выдвигать своих лидеров, достойных представлять интересы пензенцев в главном законодательном органе региона. Выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного собрания нового созыва будет проходить на конференции нашего отделения, которая запланирована на последнюю декаду июля или начало августа. Впереди много работы, и я уверен, что мы с ней справимся», — резюмировал лидер регионального отделения «Единой России».
2012РегиональныеПензенская область



19.04.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Пензенская область
Source: Пенза
PenzaNews Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: