Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Медведев уволил "по собственному желанию" смоленского губернатора, спорившего с отставкой в Twitter'е

 
Медведев уволил "по собственному желанию" смоленского губернатора, спорившего с отставкой в Twitter'е

(20.04.2012)
Президент России Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева, о которой как о состоявшемся факте заговорили еще накануне. Сам глава регионов свою отставку до последнего не подтверждал. Тем удивительнее, что ушел он, по официальной версии, абсолютно добровольно.

В отставку Антуфьев, руководивший областью с 2007 года, подал по собственному желанию, сообщили в пресс-службе президента. Хотя только сегодня утром чиновник опровергал сообщения СМИ о скором уходе с губернаторского поста. "В Соборе звонят колокола по ушедшему губернатору", - написал один из пользователей сервиса микроблогов Twitter. Губернатор ответил там же довольно грубой фразой: "Звон в ушах - это признак плохого самочувствия". И намекнул, что он просто в отпуске: "Право на отпуск закреплено Конституцией".


Временно исполняющим обязанности главы Смоленской области назначен депутат Госдумы четвертого, пятого и шестого созывов Алексей Островский, передает РИА "Новости". На посту он пробудет "до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора", сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. Алексей Островский - член ЛДПР, входит в Высший совет партии. Островский является председателем Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций.



Первые слухи об отставке Антуфьева появились еще в феврале, когда губернатор ушел в незапланированный отпуск, который должен был продлиться до 23 апреля. Обсуждения в СМИ грядущей отставки, видимо, обеспокоили чиновника, и он накануне вернулся на работу, провел ряд встреч и до самого вечера оставался в кабинете.


Читать далее
2012РегиональныеСмоленская область



20.04.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Смоленская область
Source: Москва
NEWSru.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: