Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Удальцов обвинил в ложном доносе якобы избитую им журналистку

Фото с сайта:
lenta.ru
Удальцов обвинил в ложном доносе якобы избитую им журналистку

(22.04.2012)
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, которого в субботу задерживали в Ульяновске по подозрению в избиении девушки, написал заявление по факту ложного доноса.

"Сергей Удальцов написал заявление по факту ложного доноса гр-ки А.Поздняковой (ст. 306 УК РФ). Заявление зарегистрировано в УМВД Ульяновска", - говорится в микроблоге оппозиционера в Twitter. Часть третья этой статьи УК предусматривает
максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет.

В УМВД России по Ульяновску РИА Новости подтвердили, что заявление от Удальцова у них есть.

Удальцов, который в субботу в Ульяновске участвовал в митинге и шествии против создания перевалочного пункта НАТО, после акции оказался в местном управлении внутренних дел. В полиции говорят, что оппозиционный политик был "приглашен для дачи пояснений" по заявлению от женщины о нанесении телесных повреждений. Как отмечают полицейские, 20-летняя жительница Ульяновска сообщила, что получила травмы "в результате действий Удальцова во время интервью" - сотрудникам органов внутренних дел она представилась внештатным корреспондентом одного из региональных СМИ. По ее словам, данная реакция последовала от Удальцова после того, как он узнал от находящихся неподалеку лиц о симпатиях журналистки к движению "Молодая гвардия "Единой России".

Впоследствии медики поставили диагноз "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья".

Сам Удальцов утверждает, что не бил девушку, а инцидент называет "очередной неудачной провокацией".

По информации ГУМВД, в действиях Удальцова усматривается состав преступления, предусмотренный частью 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). В соответствии с действующим законодательством рассмотрение дела проводится в гражданско-правовом порядке.

В пресс-службе ГУМВД пояснили, что потерпевшей для привлечения к законной ответственности гражданина Удальцова необходимо обратиться с заявлением в мировой суд.

В воскресенье Удальцов планирует вернуться в Москву.

На сайте "Дорожного радио", внештатным сотрудником которого представилась девушка, говорится, что радиостанция внимательно следит за ходом расследования и выражает сочувствие Поздняковой.

"Наша радиостанция не выступает ни на стороне законной власти, ни на стороне системной оппозиции, придерживаясь нейтралитета и объективного подхода к освещению событий. Почему оппозиционеры, якобы ратующие за справедливость, позволяют себе наглые действия в отношении представителей прессы? Хочется узнать у правоохранительных органов, когда, наконец, журналисты будут защищены?" - говорится в сообщении.

Между тем, в интернете был выложен ролик, озаглавленный "Удальцов ударил девушку на митинге в Ульяновске". На четырехминутной записи в www.youtube.com журналистка постоянно задает Удальцову один и тот же вопрос - "Скажите, Сергей, вы голодаете?", он в основном отвечает, затем просит девушку не мешать и отойти, объектив камеры закрывается, слышен женский визг и сразу камера показывает находящегося на некотором расстоянии от камеры уходящего Удальцова.
2012ФедеральныеУльяновская область



22.04.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости общества и партий, Дела судебные, Скандалы, Ульяновская область
Source: Москва
РИА Новости Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: