«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Предвыборная агитация кандидатов на пост главы Бирского поселения ЕАО в разгаре. Свой выбор жители сделают 10 июня

 
Предвыборная агитация кандидатов на пост главы Бирского поселения ЕАО в разгаре. Свой выбор жители сделают 10 июня

(25.04.2012)
Агитация кандидатов на пост главы Бирского поселения в Еврейской автономной области в самом разгаре. Свой выбор жители поселения сделают 10 июня, сообщила корр. РИА EAOmedia председатель избирательной комиссии муниципального образования "Бирское городское поселение" Зинаида Макаревич.

"В настоящее время организована работа по выборам главы муниципального образования "Бирское городское поселение". Как уже сообщалось ранее, решение о проведении досрочных выборов в связи со сложением полномочий главы Бирского городского поселения ранее действующим главой, было принято решение о назначении даты досрочных выборов. Выборы состоятся 10-го июня.

В соответствии с календарным планом подготовки и проведения данной выборной кампании в настоящее время уже закончен этап предоставления в избирательную комиссию муниципального района заявлений о согласии баллотироваться. Комиссия рассмотрела все документы, которые позволяют регистрировать кандидатов. И в настоящее время все кандидаты, у которых были на то основания, зарегистрированы.

Из восьми кандидатов зарегистрировано пять. Зарегистрирован Алексей Зазуленко, который баллотируется, как кандидат, выдвинутый избирательным объединением "Патриоты России". Олег Синицын кандидат от партии "Единая Россия", Иван Брушницкий, кандидат от партии ЛДПР. Кроме того, в порядке самовыдвижения поступили заявления от Василия Савенко и Ирины Виноградовой. Эти кандидаты так же зарегистрированы. Все кандидаты получили удостоверение кандидатов на должность главы Бирского городского поселения.

Сейчас идет предвыборная агитация. В соответствии с действующим законодательством, каждый из кандидатов имеет право вести предвыборную агитацию дозволенными, определенными законом способами и методами с использованием публичных мероприятий, печатных материалов. Этим сегодня и занимаются наши кандидаты", - рассказала Зинаида Макаревич.

Как ранее сообщало РИА ЕАОmedia, началось выдвижение кандидатов на досрочных выборах главы Бирского городского поселения Облученского района ЕАО.

Предыдущий глава поселения Валентина Корнилова сложила свои полномочия после того, как в ходе "Прямой линии с губернатором" на "ГТРК Бира" от жителей Биры поступил вопрос о том, когда же, наконец, будет отремонтирована баня. Отвечая на него, Александр Винников сказал, что эта ситуация - результат "безответственности главы Бирского поселения Валентины Корниловой, она тормозит развитие поселка и ей нужно оставить свой пост. Глава Бирского городского поселения Валентина Корнилова прокомментировала высказывание претензий губернатора ЕАО к своей работе. "Я еще многое могу сделать на этом посту", - сказала она в интервью корр. РИА ЕАОmedia. Ситуация в п. Бира Облученского района ЕАО остается сложной. Третью зиму жители встречают без бани. Главе поселения Валентине Корниловой были даны конкретные поручения по решению этих поселковых проблем.
2012МестныеЕврейская АО



25.04.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Еврейская АО
Source: Биробиджан
EAOmedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: