«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Мировой» не будет. Cуд по делу Удальцова пройдет в Ульяновске

 
«Мировой» не будет. Cуд по делу Удальцова пройдет в Ульяновске

(2.05.2012)
Судебные заседания по делу Сергея Удальцова будут проходить в Ульяновске. Кроме того, по результатам заседания в отношении оппозиционера возбуждено уголовное дело по частному обвинению - статья 116 Уголовного кодекса (побои). Такое решение полностью удовлетворило активистку МГЕР Анну Позднякову.

Сегодня состоялось первое заседание мирового суда Ленинского района города по заявлению студентки Анны Поздняковой, обвиняющей лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова в нанесении побоев во время антиНАТОвского митинга. Адвокат Удальцова г-жа Волкова вышла с ходатайством перенести судебные заседания в Москву, поскольку именно там проживает ее подзащитный. После перерыва судья Трофимова вынесла отказ ходатайству. Суд над оппозиционером будет проходить в Ульяновске.

Такое решение полностью удовлетворило Анну Позднякову, как пояснила она в своем комментарии порталу: «Я была уверена, что суд не удовлетворит ходатайство (прим. ред. о передаче дела в Москву), это было бы смешно. Человек, который ездит по стране и говорит, что у него нет средств приехать сюда, а у меня – курсанта есть только мама и братик. Конечно, такое решение я бы обжаловала».

Адвокат координатора «Левого фронта» Виолетта Волкова заявила: «Я буду писать ходатайство о переносе дела. На следующее заседание ни я, ни второй адвокат не приедем т.к. у нас в это время имеются другие судебные разбирательства». Адвокат так же выразила сомнения по поводу того, что сам Сергей Удальцов сможет приехать. На что судья заметила: «Все ходатайства в дальнейшем будут рассматриваться на заседании, поскольку постановление о назначении заседания уже вынесено».

Активистка «Молодой Гвардии Единой России» Анна Позднякова на суде держалась довольно уверенно, правда, после заседания заметно разнервничалась и просила журналистов ее не фотографировать. Не могло не заинтересовать представителей СМИ и неопределенность в ее показаниях. Так, первое сообщение в ее твиттере, после тех событий, гласит: «Очень болит рука и жалко сломанные часы». Далее разъясняется, что «хорошо, что у меня реакция хорошая, потому что он бил мне в лицо» и «врачи зафиксировали ушиб левой руки», то есть удар пришелся по руке. Но затем девица сообщает, что у нее «очень болит нос», а потом что «болит голова и тошнит».

Самой же Анне сегодня в очередной раз, как она сама подчеркнула, пришлось давать разъяснения по этому вопросу: «Удар был один раз, рукой, он пришелся на телефон (прим. находился он как раз на уровне глаз у носа). И второй раз - был толчок в плечо». Как рассказала активистка МГЕР, никакого редакционного задания не было, девушка приехала на митинг, просто потому что ей самой так захотелось. «И еще, на самом деле, очень хотелось посмотреть на Зюганова», - добавляет Анна. Свои вопросы девушка провокационными не считает: «Я не представлялась журналистом, я просто задавала вопросы, как и те люди, что стояли рядом».

«Девушка в тот день должна была быть на занятиях в своем ВУЗе, и не ясно, что же она делала на митинге?», - говорит адвокат Сергея Удальцова Виолетта Волкова. Она уверена, что все случившееся чистой воды провокация, в том числе и вопросы, озвученные участницей МГЕР, потому никаких примирительных процедур быть не может: «Нам не с чем примиряться», - категорично заметила адвокат ответчика. «Более того, мы проведем все необходимые процедуры, чтобы доказать, что ролик на те три минуты, который сейчас есть в сети – монтаж. И она (прим. Анна Позднякова) ответит и в том числе финансово, на те затраты, которые будут сделаны нами в ходе следствия», - добавляет адвокат. Г-жа Волкова посоветовала еще раз Поздняковой отозвать свое заявление.

На данном этапе стороны не склонны к примирению. У Сергея Удальцова, по словам адвокатессы, сейчас много работы, к тому же имеются несовершеннолетние дети, поэтому приезжать в Ульяновск пока тоже не намерен. Тем не менее, судебное заседание состоится уже через 3 дня - 5 мая.
2012ФедеральныеУльяновская область



2.05.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Дела судебные, Скандалы, Ульяновская область
Source: Ульяновск
73online.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: