«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Президенту России представили кандидатов на пост главы Бурятии. Останется ли на своем посту В.Наговицын?

 
Президенту России представили кандидатов на пост главы Бурятии. Останется ли на своем посту В.Наговицын?

(4.05.2012)
Кандидатов на пост главы Бурятии должен рассмотреть сегодня действующий президент России. Дмитрию Медведеву представили список из 15 кандидатур в губернаторы 5 регионов.
Как сообщает «Российская газета», поименный список уже утвержден президиумом генсовета партии «Единая Россия». Решение по каждой из кандидатур с большой долей вероятности должны быть приняты до 7 мая, в этот день состоится инаугурация избранного главы государства.

Напомним, что у президента Бурятии Вячеслава Наговицына 10 июля истекает срок полномочий. Согласно новому закону о прямых выборах руководителей регионов, следующий глава республики должен быть избранным. Однако, в случае если Вячеслав Наговицын до 1 июня подаст в добровольную доставку, то его смогут переназначить на следующий пятилетний срок.

О том, что консультации по такому варианту событий уже начаты, газете «Коммерсант» сообщил заместитель секретаря президиума генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк.
«Скоро заканчиваются полномочия глав Бурятии и Ленинградской области, исходя из этого, мы начали консультации, но решения принимаются на президиуме генсовета…если губернаторы принимают решения об уходе в отставку, они делают это осознанно».Тем временем первый избранный президент Бурятии Леонид Потапов сегодня высказался о необходимости выборов главы республики. И дал оценку деятельности на этом посту Вячеславу Наговицыну.
- Леонид Потапов, президент Бурятии (1994 – 2007 гг.): Последний разговор у нас был по программам социально-экономического развития. Он воспринимает и коррективы, должен сказать, вносит. Одним словом, несмотря на отдельные ошибки, изъяны, в целом деятельность нашего президента я оцениваю положительно. Я думаю, шансы у него быть избранным неплохие, сказал бы даже – хорошие. Напомним, в случае если действующего президента Бурятии не переназначат до 1 июня, то выборы главы республики могут состояться уже 14 октября нынешнего года.

2012РегиональныеБурятия



4.05.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Партийные кадры, Бурятия
Source: Улан-Удэ
ТРК Ариг Ус Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: