Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Медведев предложил Ястребова

 
Медведев предложил Ястребова

(5.05.2012)
Дмитрий Медведев внес на рассмотрение ярославской областной думы кандидатуру Сергея Ястребова для наделения его полномочиями губернатора, сообщает пресс-служба Кремля.

Сегодня "Единая Россия" предложила Дмитрию Медведеву на должность губернатора Ярославской области главу Ростова Великого Юрия Бойко, ректора Ярославского госуниверситета имени Демидова Александра Русакова и временно исполняющего обязанности губернатора Сергея Ястребова.

Отставку предыдущего губернатора региона Сергея Вахрукова Дмитрий Медведев принял 28 апреля. Накануне этого кадрового решения глава государства на встрече с активом "Единой России" резко критиковал действия ярославского губернатора в период выборов мэра Ярославля, назвав сложившуюся тогда ситуацию неприемлемой.

Дело в том, что победитель праймериз "Единой России" вице-мэр Ярославля Сергей Ястребов по настоянию губернатора так и не был выдвинут региональным отделением партии для участия в выборах мэра Ярославля. Вместо него кандидатом от власти стал другой человек - бизнесмен и депутат Яков Якушев, в итоге выборы проигравший.

57-летний Сергей Ястребов в структуре ярославской мэрии работал с 1990 года, в том числе последние восемь лет - в должности первого заместителя мэра. В марте 2012 года он был приглашен Сергеем Вахруковым на должность заместителя губернатора Ярославской области по вопросам местного самоуправления, то есть работает в областном правительстве полтора месяца.

По мнению ярославского политолога Александр Соколова, Сергей Ястребов - компромиссная фигура, не имеющая четких политических предпочтений. Он не участвовал в политических процессах, занимаясь до назначения его на должность заместителя губернатора вопросами социально-экономического развития Ярославля. Политолог уверен, что в случае наделения его полномочиями Ястребов не будет рубить с плеча, а начнет конструктивно выстраивать отношения с мэрией и администрацией области.

Внеочередное заседание ярославской облдумы, в повестке которого будет один вопрос - о наделении Сергея Ястребова полномочиями губернатора - назначено на завтра, 5 мая. Поскольку подавляющее большинство членов областного парламента члены "Единой России", проблем с утверждением нового губернатора в должности не ожидается: по словам руководителя фракции "ЕР" в ярославской облдуме Александра Кузьмина, депутаты-единороссы проголосуют "за".

Фракция ЛДПР тоже намерена поддержать кандидатуру Ястребова, а вот коммунисты и представители "Патриотов России" собираются голосовать против любой кандидатуры, поскольку, по словам депутата Александра Цветкова ("Патриоты России"): "Ярославской области нужны выборы, а не назначенцы".
2012РегиональныеЯрославская область



5.05.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Ярославская область
Source: Москва
Российская газета Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: