«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Депутаты Бурятии рассмотрят кандидатуру Вячеслава Наговицына на пост главы региона 12 мая

Фото с сайта:
baikal-media.com
Депутаты Бурятии рассмотрят кандидатуру Вячеслава Наговицына на пост главы региона 12 мая

(10.05.2012)
Депутаты Народного хурала Бурятии в ходе внеочередной сессии 12 мая рассмотрят кандидатуру действующего президента республики Вячеслава Наговицына для наделения его полномочиями главы региона, проинформировали в четверг, 10 мая, в пресс-службе республиканского парламента.

Как сообщал ранее портал "СибИнфо", в минувшую субботу, 5 мая, экс-президент России Дмитрий Медведев из предоставленных ему руководством партии "Единая Россия" трех претендентов на пост руководителя Бурятии рекомендовал Народному хуралу кандидатуру Вячеслава Наговицына.

Напомним, что помимо действующего главы республики в списке рекомендованных ЕР лиц на главный административный пост в регионе были также зампред республиканского правительства – руководитель администрации президента Бурятии Петр Носков и генеральный директор ООО "Икат – плюс" Бато Очиров.

Тем не менее, Дмитрий Медведев отдал предпочтение Вячеславу Наговицыну и предложил региональному парламенту продлить полномочия действующего главы Бурятии.

Напомним, что срок полномочий господина Наговицына истекает в июле текущего года. Руководство регионом он осуществляет с 2007 года.

Весьма примечательно, что Бурятия фигурировала в списке тех субъектов РФ, где могли состояться выборы главы региона. Однако теперь, судя по всему, этого не произойдет.

Комментируя для "СибИнфо" внесение Дмитрием Медведевым в парламент Бурятии вопроса о продлении полномочий Вячеслава Наговицына, представитель фракции КПРФ в Народном хурале Сергей Будажапов отметил, что в настоящий момент депутаты-коммунисты еще не пришли к конкретному решению, связанному с одобрением данной кандидатуры.

"Сейчас не могу по этому поводу ничего сказать. У нас, насколько я знаю, на завтра запланирована встреча с Вячеславом Владимировичем, на которой мы постараемся задать ему и получить ответы на интересующие нас вопросы, после чего будем вырабатывать общую позицию", - сказал народный избранник.

Также Сергей Будажапов посетовал на то, что глава Бурятии не будет избираться: "Мы готовы были выдвинуть своего достойного кандидата. Плохо, что в очередной раз за жителей республики с населением без малого миллион человек, все будут решать 64 депутата".

"Я ничего плохого в адрес Вячеслава Владимировича сказать не могу, но я приветствую выборы, когда в честной открытой борьбе можно узнать множество болевых, злободневных точек. Многие вещи приходят на ум, когда участвуешь непосредственно в выборных кампаниях. Но этого, к нашему сожалению, в данном случае не будет", - резюмировал депутат.
2012РегиональныеБурятия



10.05.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Бурятия
Source: Барнаул
Сибинфо Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: