Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Наговицын ушел, чтобы вернуться

Фото с сайта:
club-rf.ru
Наговицын ушел, чтобы вернуться

(11.05.2012)
Президент РФ Владимир Путин утвердил досрочную отставку президента Бурятии Вячеслава Наговицына. Но уже завтра в республиканском парламенте кандидатуру Наговицына по представлению президента России должны утвердить на новый губернаторский срок. В республиканской администрации «Клубу Регионов» сообщили, что прошение о досрочной отставке необходимо для соблюдения юридических норм.

Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий президента Республики Бурятия» Вячеслава Наговицына. Ранее Наговицын подал соответствующее заявление, в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Указ вступит в силу 12 мая. Отметим, на этот же день запланировано внеочередное заседание Народного Хурала (парламента) Бурятии, на котором должна быть рассмотрена кандидатура Вячеслава Наговицына. 5 мая экс-президент России Дмитрий Медведев выбрал Наговицына из списка, предложенного руководством «Единой России».

Пресс-секретарь президента Бурятии Александр Дружинин подтвердил «Клубу Регионов», что заседание хурала состоится, как и было намечено на прошлой неделе, и в республике ожидают переназначения Вячеслава Наговицына. А его прошение о досрочной отставке связано с юридическими нюансами: «Президент республики подал заявление о досрочном прекращении полномочий, а завтра, 12 мая, парламент Бурятии рассмотрит кандидатуру, внесенную Дмитрием Медведевым».

Добавим, что с началом нового срока полномочий Наговицына высшее должностное лицо Бурятии будет называться не президентом, а главой республики. Соответствующие изменения ранее были внесены в конституцию республики: Вячеслав Наговицын попросил республиканский парламент подобрать новое название для его должности, пояснив, что «президент в стране должен быть один».
2012РегиональныеБурятия



11.05.2012 Статьи о выборах, Региональные выборы 2012, Бурятия
Source: Москва
Клуб регионов Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: