Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Высокие штрафы станут адекватным наказанием для «профессиональных революционеров» - Ципко

 
Высокие штрафы станут адекватным наказанием для «профессиональных революционеров» - Ципко

(11.05.2012)
Политолог считает оправданными жесткие санкции в отношении виновников беспорядков на митингах

Для «профессиональных революционеров», которые подвергают опасности себя и других, крупные штрафы за беспорядки, допущенные в ходе митингов, станут адекватным наказанием, считает главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко.

Законопроект об увеличении до1,5 млн рублей штрафов за беспорядки, допущенные в ходе митингов и иных массовых акций внесен в Госдуму депутатом Александром Сидякиным.

«Несомненно, надо ввести жесткие меры: люди сознательно рискуют жизнью других, тех, кто хочет мирно выразить свой протест»,- отметил Ципко в комментарии «Интерфаксу» в пятницу, 11 мая.

По словам политолога, «в стране появились профессиональные революционеры». «Сергей Удальцов и Алексей Навальный - профессиональные революционеры, провокаторы, на мой взгляд. Они не могут по-другому, для них стычки и аресты - их жизнь, они вошли во вкус, иначе не смогут существовать в политике»,- подчеркнул Ципко.

«Это не карательные меры, чтобы сдержать развитие демократии, мы должны законодательно ограничивать различного рода провокации»,- констатировал он.
2012ФедеральныеФедеральный уровень



11.05.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Обсуждение законопроектов о выборах
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: