Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Медведев стал единороссом

Фото с сайта:
actualcomment.ru
Медведев стал единороссом

(22.05.2012)
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вступил в партию «Единая Россия».

Глава правительства посетил первичное отделение «Единой России» в московском районе Раменки, где рассматривалось его заявление о вступлении в партию. Партийный билет Медведеву вручила секретарь отделения Лидия Алешина.

После вручения партбилета Медведев отметил, что это событие «весьма ответственное в его жизни». «Я, прежде чем обратился с таким заявлением в партию "Единая Россия", думал о том, каким образом нам развивать партию. Я давно являюсь сторонником партии и старался всячески ей помогать, в то же время и партия помогала мне на различных постах. Поэтому судьба партии для меня, конечно, вопрос совсем не посторонний», - сказал премьер, передаёт его слова «Интерфакс».

«Даже в тот период, когда многие оппозиционные силы активно критиковали "Единую Россию", я для себя принял такое решение, что если я опираюсь на "Единую Россию", и она помогает мне, и в то же время я разделяю основные положения программы "Единой России", я должен быть внутри этой политической организации - самой крупной сейчас и самой влиятельной политической силы нашей страны», - сообщил он.

Медведев заявил, что у «Единой России» есть все возможности, для того чтобы в долгосрочной перспективе сохранять лидирующие позиции. «У нас есть сейчас в стране другая политическая сила, которая способна управлять государством?.. Сила, которая способна принимать на себя всю полноту ответственности? На мой взгляд, нет», - сказал глава правительства.

В то же время он отметил, что считает необходимым для партии «не почивать на лаврах, а постараться сделать партию более современной».

Как пояснил Медведев, прежде всего, партия должна опираться на простых людей с тем, чтобы «не было разрыва между партийной верхушкой и обычными людьми, которые составляют главную силу партии».

Другой главной задачей Медведев считает обеспечение боеспособности партии. «Нам нужно сделать так, чтобы партия была боеспособной в любом состоянии», - сказал премьер.

Также, по его мнению, крайне важной для «Единой России» является ротация кадров и приход свежих сил.

Под конец заседания Медведев с интересом осмотрел свой партийный билет и обратил внимание на его номер: 84553090. «У нас пока меньше членов партии, так что билет выдан с хорошим запасом», - сказал премьер.

Как сообщалось, накануне Медведев подал по месту жительства в Раменках заявление о вступлении в «Единую Россию». Ожидается, что на съезде единороссов, который состоится в Москве 26 мая, кандидатура Медведева будет официально предложена на пост председателя партии.

Напомним, что 24 апреля на встрече с руководством единороссов Владимир Путин сообщил, что после инаугурации в качестве президента он сложит полномочия председателя партии. Премьер предложил на этот пост Дмитрия Медведева, который ранее возглавлял список единороссов на выборах в Госдуму. Путин предложил провести съезд «Единой России» во второй половине мая и утвердить на нем нового руководителя партии.

27 апреля на встрече с активом «Единой России» Медведев официально согласился возглавить партию и вступить в неё. Президент также выразил уверенность в блестящем будущем «Единой России» и ее долголетии.
2011РегиональныеФедеральный уровень



22.05.2012 Статьи о выборах, Партийные кадры
Source: Москва
Актуальные комментарии Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: