Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Собчак думает отказаться от Осколкова

 
Собчак думает отказаться от Осколкова

(23.05.2012)
Телеведущая, общественный деятель Ксения Собчак подтвердила в своем твиттере намерение посетить Красноярск в преддверии выборов мэра города. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 23 мая.

«Я действительно 26 числа должна была провести с Осколковым круглый стол в Красноярске и обсудить праймериз», – пишет Собчак. Кроме того, она задается вопросом об актуальности проведения мероприятия: «Узнайте – актуален ли еще круглый стол в Красноярске? И нельзя ли тогда все-таки в 16 улететь? Там снялся вроде кандидат».

Политологи отмечают, что московская оппозиция действительно идет в сибирский регион, где разворачиваются "военные действия" на фоне выборов мэра города. Она подогревает ситуацию в Москве тем, что создает «горячие точки» в регионах. Подтверждением тому служит готовящийся визит в Красноярск Ксении Собчаки других представителей так называемой "несистемной оппозиции", имеющих по данным правоохранительных органов тесные связи с некоммерческими общественными организациями, финансируемыми Государственным департаментом США.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня стали известны подробности исключения из предвыборной гонки кандидата от КПРФ на пост мэра Красноярска Михаила Осколкова. Как пояснил глава краевого исполкома коммунистов Петр Медведев, кандидатуру Осколкова отзывают из-за встречи с Собчак.

«Михаил Осколков не выполняет свои обязательства, которые он давал в ходе рассмотрения его как кандидата от КПРФ, – заявил Медведев. – Первое – он отказался печататься в газете «За победу», а это партийная газета. Второе – он отказался от услуг агитаторов компартии, у нас их 800 человек. Вначале мы все сформировали, а он отказался. Привожу в пример Свердловский район: наши агитаторы собрали людей на встречу с ним, а он не приходит. Кроме этого, он летал в Москву и встречался с Ксенией Собчак и пригласил ее сюда на поддержку. Ее и еще людей, которые неприемлемы как коммунисты – их образ жизни и все остальное».

При этом, как отмечает директор Института политики и государственного права (ИПГП) Виталий Иванов, московская оппозиция поддерживает не только Михаила Осколкова – по его словам, ходят слухи о заинтересованности «несистемщиков» в победе кандидата от «Справедливой России» Александра Коропачинского.
2012МестныеКрасноярский край



23.05.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Красноярский край
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: