Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Мэром Среднеуральска избран беспартийный пенсионер - бывший директор ГРЭС

Фото с сайта:
nakanune.ru
Мэром Среднеуральска избран беспартийный пенсионер - бывший директор ГРЭС

(28.05.2012)
Среднеуральский теризбирком уже подвел итоги досрочных выборов главы города, которые состоялись накануне. Новым мэром городского округа Среднеуральск стал беспартийный пенсионер Борис Тарасов, сообщили Накануне.RU в теризбиркоме.

Несмотря на активное продвижение первого заместителя прежнего мэра "единоросса" Александра Астахова и кандидата от "Справедливой России", заместителя руководителя областного отделения Росфиннадзора Эдуарда Потапова, среднеуральцы поддержали бывшего директора филиала среднеуральской ГРЭС, находившегося с прошлого года на пенсии, Бориса Тарасова. За него проголосовало 2 тыс. 710 горожан. На тысячу голосов меньше досталось Астахову, чуть больше полутора тысяч среднеуральцев проголосовало за Потапова.

Остальные три кандидата достаточно серьезно отстали от тройки лидеров, аутсайдер предвыборной гонки, либерал-демократ Иван Волков получил только 35 голосов.

Явка на мэрские выборы составила около 44%.

Отметим, что согласно предоставленным данным о доходах и имуществе, Тарасов оказался наиболее обеспеченным из кандидатов: его доход за прошлый год составил 6,5 млн руб, он обладатель нескольких иномарок и банковского счета на 22 млн. руб., а также владеет акциями 25 предприятий.

Напомним, что эти выборы были досрочными. Прежний мэр Среднеуральска Виктор Злодеев ушел в отставку в конце января после того, как члены его семьи оказались замешаны в скандале с наркотиками.
2012МестныеСвердловская область



28.05.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Source: Екатеринбург
Накануне.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: