Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Госдума проверит факты из письма Колокольцева

Фото с сайта:
actualcomment.ru
Госдума проверит факты из письма Колокольцева

(30.05.2012)
В Госдуме внимательно разберутся с обращением министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, который обвинил в некорректном поведении депутата-эсера Геннадия Гудкова, заявила глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая (фракция «Единая Россия»).

Яровая сказала: «Думаю, все согласны с тем, что никому из депутатов Государственной Думы не дано право, пользуясь своим статусом, оказывать давление на правоохранительные органы», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу комитета.

Руководитель комитета отметила, что в письме, с которым руководство МВД России обратилось в Госдуму, содержатся конкретные факты, которые требуют проверки и оценки. «Поэтому проверка будет проведена и соответствующая оценка будет дана», - заявила Яровая.

Как сообщали «Актуальные комментарии» ранее, спикер Госдумы Сергей Нарышкин направил письмо главы МВД Владимира Колокольцева по поводу поведения депутата-эсера Геннадия Гудкова в думскую комиссию по этике. Об этом сообщил замруководителя этой комиссии Андрей Андреев (фракция КПРФ).

«На следующей неделе планируется заседание комиссии, и в числе других вопросов будет рассмотрено и это обращение», - заявил Андреев.

Напомним, как ранее писали «Известия», глава МВД направил Нарышкину письмо, в котором просит обратить внимание на недостойное, на его взгляд, поведение депутата Гудкова во время проведения проверки на его охранном предприятии.

«Гудков публично угрожал расправой руководителям подразделений, осуществлявшим проверку. В случае невыполнения своих требований об отсрочке изъятия оружия пообещал организовать массовый несанкционированный митинг у здания МВД», - приводит издание выдержки из письма Колокольцева.

Газета отмечает, что к своему обращению глава МВД приложил рапорты полицейских и DVD-диск с записью проверки.

Между тем сам Гудков, узнавший о письме главы МВД Нарышкину, сообщил, что он «в шоке от услышанного».

По его словам, идея митинга у здания МВД имеет право на существование, однако он подобных заявлений не делал. «Я не боюсь замечания от Нарышкина, он человек интеллигентный и неангажированный, однако теперь сам буду настаивать на публичном рассмотрении вопроса», - сказал Гудков газете.

Напомним, в мае на частном охранном предприятии, принадлежащем семье Гудкова, была проведена проверка. По ее итогам сотрудники лицензионно-разрешительной службы московской полиции выявили нарушения правил хранения служебного оружия. Сам Гудков полагает, что административные проверки его охранного бизнеса связаны с его участием в акциях оппозиции.
2011ФедеральныеФедеральный уровень



30.05.2012 Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Скандалы
Source: Москва
Актуальные комментарии Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: