Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Олег Шеин намерен показать "астраханское кино" в Страсбургском суде

 
Олег Шеин намерен показать "астраханское кино" в Страсбургском суде

(5.06.2012)
Бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин готов добиваться отмены результатов выборов главы города через Европейский суд по правам человека. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, Шеин сообщил 5 мая через свой блог.

По словам Олега Шеина, процесс в Кировском суде Астрахани по его иску к городской избирательной комиссии подходит к завершению: участникам процесса осталось посмотреть видео с последнего, Трусовского района. По предположению Шеина, 8 или 9 мая должны состояться прения сторон и оглашение решения суда. Олег Шеин отмечает, что за время рассмотрения дела заслушано 130 свидетелей, изучено видео со 178 избирательных участков, объем материалов достиг почти 2.000 страниц.

"На нескольких участках отметки в бюллетенях оглашали и показывал, но официально внесли совершенно другие данные. Так, например, на участке № 515 фамилия "Шеин" прозвучала свыше 400 раз, а в официальные таблицы было внесено всего "340" бюллетеней. На участке № 416 фамилия "Шеин" прозвучала 734 раза, а официально было дано всего 47 голосов. В нескольких десятках случаев против наблюдателей выстраивались настоящие баррикады из столов и стульев, чтобы они не могли подойти и посмотреть, за кого на самом деле проголосовали астраханцы. Так, например, было на участке № 538, где присутствовали европейские наблюдатели. На столах царил полный хаос. Даже при наличии качественного видео невозможно определить, за кого действительно голосовали люди. Мы выложим это видео полностью, до последнего участка. И чтобы пресечь визг, что мы выкладываем какие-то отрезки, при необходимости будет выложена вся процедура сортировки и подсчета голосов - как по выборам мэра, так и по выборам президента. Местами это невозможно разделить, так как проводилось одновременно", - написал в блоге Шеин.

Олег Шеин также отмечает, что готов к решению суда не в свою пользу: "Есть человек, профессионально работавший в ЕСПЧ, Страсбург. Он готов представлять там наши интересы. По срокам жалоба будет подана уже в июле. В этом случае кино про фальсификацию выборов в нашей стране посмотрят уже в Европе. Именно к этому сценарию пытаются привести дело астраханские жулики и их московские партнеры по разворовыванию бюджета. Причем это не будет длиться годами, так как европейцы, зимой принимавшие разные резолюции по выборам в России, не смогут рассматривать дело как одно рядовое из десяти тысяч других".


Как ранее сообщало ИА REGNUM, досрочные выборы мэра в Астрахани состоялись 4 марта. Официально признанным победителем выборов стал представитель "Единой России" вице-мэр Михаил Столяров. Его соперник справоросс Олег Шеин с результатами выборов не согласился, заявив о многочисленных нарушениях в ходе проведения выборов. В знак протеста против нарушений Олег Шеин и его сторонники 16 марта объявили бессрочную голодовку. 16 апреля он направил в Кировский суд Астрахани иск к городской избирательной комиссии по фактам нарушений на выборах. 24 апреля Олег Шеин и его сторонники завершили голодовку. 26 апреля Кировский суд Астрахани приступил к рассмотрению дела по иску Шеина.
2012МестныеАстраханская область



5.06.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Дела судебные, Астраханская область
Source: Москва
ИА REGNUM Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: