Российским гражданским активистам в очередной (третий) раз разрешили шествие по улице Якиманка с митингом возле Кремля в Москве. Однако на этот раз речь идет не о Болотной площади, а о кинотеатре "Ударник", который находится рядом с ней, возле Большого Каменного моста.
Как сообщил в Twitter один из заявителей, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, мэрия предлагает сбор на Калужской площади 12 июня в 12:00, шествие провести с 13:00, митинг у кинотеатра "Ударник" проводить с 15:00 до 17:00. "Думаю, что это приемлемый вариант", – написал Удальцов. Предполагаемое число участников - 35 тысяч человек. Однако, по его словам, стоит попытаться договориться с мэрией на участие в митинге 50 тысяч человек.
"В общем, завтра до 18:00 все будет окончательно ясно", – подытожил Удальцов. По его словам, организаторы второй акции - митинга по референдуму о роспуске Мосгордумы - готовы отозвать свою заявку, то есть два события будут объединены.
Организатор второй акции, журналист Сергей Пархоменко распространил в Facebook свое пояснение. Он подтвердил, что на 12 июня с мэрией удалось принципиально договориться на Болотную - но только на "очень большую Болотную", со всей площадью перед "Ударником". Сцена должна стоять возле самого Большого Каменного моста, "спиной" к Кремлю. Участники шествия смогут заполнить все пространство Болотной набережной, сквера и улицы Серафимовича. Никаких промежуточных и поперечных кордонов, как 6 мая, быть не должно.
Читать далее
2012ФедеральныеМосква