Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ничего не увидели. Суд отказал Шеину в отмене выборов мэра в Астрахани

 
Ничего не увидели. Суд отказал Шеину в отмене выборов мэра в Астрахани

(15.06.2012)
В Астрахани завершено рассмотрение дела по отмене выборов мэра города. Об этом 15 июня сообщил Каспарову.Ru экс-кандидат в мэры города Олег Шеин.

Шеину, выступившему в качестве истца, было отказано во всех его требованиях. Таким образом, Кировский райсуд признал состоявшиеся выборы законными.

Шеин пока не получил мотивировочной части заключения, поэтому причины, побудившие суд к отказу в его иске, неизвестны. "Эсер" пояснил, что мотивировочную часть ему выдадут 20 июня.

Ранее политик неоднакратно заявлял, что в случае отказа будет обжаловать решение астраханского суда в Страсбурге.

Шеин подтвердил, что в течение месяца, пока решение суда не вступило в силу, он будет обжаловать его в астраханском областном суде. Впоследствии будет подана и надзорная жалоба в ЕСПЧ.

Политик заявил: "Решение суда имеет важное значение для всех выборов, проходящий в стране. Суд продемонстрировал, что голосование может быть признано состоявшимся без учета отметок, оставленных избирателями в бюллетенях".

Оппозиционный политик требовал отмены итогов выборов из-за нарушений, которые, по его мнению, дали возможность победить кандидату от "Единой России".

15 марта в Астрахани началась политическая голодовка Шеина и его сторонников. Политик голодал 40 дней. А 14 апреля состоялся митинг в поддержку Шеина, который ознаменовался стихийным шествием. В нем участвовали не менее 6 тысяч человек.

24 апреля Шеин прекратил голодовку. Это было связано с тем, что полиция отпустила на свободу всех активистов, задержанных на акциях в его поддержку.
2012МестныеАстраханская область



15.06.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Дела судебные, Астраханская область
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: