Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВО ГЛАВЕ С ДМИТРИЕМ МЕДВЕДЕВЫМ: ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ - ОПРОС ВЦИОМ

 
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВО ГЛАВЕ С ДМИТРИЕМ МЕДВЕДЕВЫМ: ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ - ОПРОС ВЦИОМ

(19.06.2012)
12% опрошенных ожидают ослабления влияния «Единой России» в отечественной политике, 32% - ее усиления. 62% не сомневаются, что партия выиграет следующие выборы в Госдуму.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, удастся ли Д.Медведеву модернизировать «Единую Россию» и что именно они советуют изменить в партии, и каковы политические перспективы «Единой России».

В целом шансы Дмитрия Медведева добиться положительных перемен в модернизации возглавляемой им партии россияне оценивают умеренно позитивно: 38% убеждены, что усилия нового председателя приведут к позитивным изменениям, однако они будут незначительны. Еще 28% верят, что новому лидеру удастся осуществить все задуманное, т. е. сделать партию как минимум более современной, открытой и эффективной. Почти столько же (25%) убеждены в провале партийной реформы под руководством Медведева.

Наиболее оптимистично в этом вопросе настроены, как правило, сами сторонники «Единой России» (47%). Напротив, пессимизм демонстрируют в основном коммунисты (48%) и абсентеисты (45%).

Размышляя над тем, что именно следует изменить в «Единой России», россияне советуют в первую очередь заняться обновлением кадрового состава (15%), сделав упор на молодых и честных людей, а также изменить стиль ведения дел на более открытый и понятный простым людям (10%). Также среди народных пожеланий активная борьба с коррупцией (5%), обновление идейной базы (4%), внедрение в партии жесткой дисциплины (1%), внимание социальной политике (2%). 5% опрошенных уверены, что изменить ситуацию в «Единой России» уже невозможно и правильнее было бы создать новую партию.

Россияне, в целом, оптимистично оценивают будущие перспективы партии: 47% уверены, что роль «Единой России» в политике останется стабильной, а треть опрошенных полагает, что ее позиции будут только усиливаться (32%). В меньшинстве - те, кто предрекает партии ослабление роли в политике (12%).

Большинство россиян не сомневаются в успехе «Единой России» на следующих парламентских выборах: 62% опрошенных уверены, что партия сможет их выиграть. Так считают в основном сторонники «Единой России» (78%), немало таких и среди приверженцев «Справедливой России» (64%). Только 23% скептически оценивают шансы «Единой России» победить на будущих выборах в Госдуму - как правило, сторонники непарламентских партий (48%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 2-3 июня 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВО ГЛАВЕ С ДМИТРИЕМ МЕДВЕДЕВЫМ: ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ - ОПРОС ВЦИОМ
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВО ГЛАВЕ С ДМИТРИЕМ МЕДВЕДЕВЫМ: ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ - ОПРОС ВЦИОМ
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВО ГЛАВЕ С ДМИТРИЕМ МЕДВЕДЕВЫМ: ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ - ОПРОС ВЦИОМ
2012ФедеральныеФедеральный уровень



19.06.2012 Статьи о выборах, Выборы Президента РФ, Партийные кадры, Социология – о политике
Source: Москва
ВЦИОМ Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: