Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В поисках людей труда Холманских ушел на север. Полпред побывал на Ямале и в Югре

Фото с сайта:
ura.ru
В поисках людей труда Холманских ушел на север. Полпред побывал на Ямале и в Югре

(19.06.2012)
Полномочный представитель президента Игорь Холманских продолжает свои поездки по регионам округа. Сегодня, 18 июня, он направился на север – в Новый Уренгой и Сургут. Ключевой темой визита стала защита человека труда, сделавшая бывшего начальника цеха полпредом. О том, где полномочный представитель президента намерен искать новых сторонников движения и почему высшее образование надо менять на ПТУ, – в материале «УралПолит.Ru».

Начал свое турне Игорь Рюрикович с того, что отдал дань уважения газовикам – посетил газовый промысел компании «Газпром Добыча Уренгой», где ему продемонстрировали производственный процесс в Новом Уренгое. Там же полпред встретился с местными активистами движения «В защиту человека труда», где заявил о необходимости улучшать условия жизни ямальских рабочих. «У вас в регионе, особенно на предприятиях ТЭК, хорошие зарплаты и социальный пакет. Но это не значит, что рабочего человека не от чего защищать. Условия жизни и работы на Ямале тяжелые, и зарплаты должны быть достойными, причем не только у газовиков и нефтяников, но и у бюджетников, и у всех трудящихся», – подчеркнул полпред президента РФ в Уральском федеральном округе. Он также отметил, что у движения есть еще и политические задачи: «Нужно выдвигать своих людей на выборах, нужно быть активным движением».

Значительная часть ямальского вояжа Игоря Холманских была посвящена также подготовке новых «людей труда». В частности, полпред посетил Новоуренгойское ПТУ.

Как сообщил «УралПолит.Ru» директор ПТУ Александр Клочков, училище является одним из лидеров профессионального образования в округе и готовит специалистов по наиболее востребованным в округе профессиям, прежде всего в сферах автотранспорта, строительства, энергетики. Спрос на выпускников училища довольно велик, в будущем году откроется новое здание. Полпред ознакомился с учебным заведением и, по-видимому, остался доволен. «Обошел мастерскую, лабораторию, пообщался с ребятами. Спросил, довольны ли выбранной специальностью, какую стипендию получают», – рассказал директор училища.

С образованием связано и наиболее сенсационное сегодняшнее заявление полпреда. По его словам, на рынке труда наблюдается переизбыток молодежи с высшим образованием, и призвал выпускников школ отказаться от институтов в пользу ПТУ. Заявление уже вызвало взрыв недовольства в российской блогосфере.

Встречи с политической элитой Холманских свел к минимуму. Так, встреча с депутатским корпусом в планы Холманских не входила. Сразу несколько народных избранников заявили «УралПолит.Ru», что предложений повидать полпреда во время его визита они не получали. В 14:00 Игорь Холманских вылетел из Уренгоя в Сургут.

В Сургуте полпреда подхватили представители одной из газонефтяных компаний и увезли знакомить с производством. Далее программа почти совпадает с уренгойской. «Встреча с лидерами общественного мнения, совещание, посещение одного из среднеспециальных учебных заведений, в общем, практически то же самое», – сообщили «УралПолит.Ru» в полпредстве. Встреча с депутатами не планируется и здесь. Об этом заявил «УралПолит.Ru» руководитель фракции ЕР в окружной думе Сергей Дегтярев. Никаких особых пожеланий к новому полпреду у них также нет. «Он человек команды, так что пожелания одно – стабильная работа», – заявил депутат.

Отметим, что сами северяне визит высокого гостя практически не заметили. На местных интернет-сайтах об этом событии не пишут, блогеры также не удостоили его вниманием.

Вероятно, поездка завершится поздним вечером. Окончание истории о северном вояже Игоря Холманских читайте на «УралПолит.Ru» завтра, 19 июня.
2012РегиональныеЯмало-Ненецкий АО



19.06.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: