Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Ростовской области прошли выборы глав и депутатов двух сельских поселений

 
В Ростовской области прошли выборы глав и депутатов двух сельских поселений

(19.06.2012)
В Ростовской области прошли выборы глав и депутатов Заветинского и Тюльпановского сельских поселений Заветинского района. Выборы прошли без нарушений, жалоб и заявлений не поступило, сообщил представитель облизбиркома.

На пост глав были избраны самовыдвиженец и кандидат от «Единой России», сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Главой Заветинского сельского поселения был избран ранее исполняющий обязанности главы кандидат от «Единой России» Сергей Бондаренко, набравший 63,87% голосов избирателей. При этом он обогнал двух – самовыдвиженцев.

На выборах депутатов сельского поселения конкурс составил два кандидата на один мандат: по итогам голосования избраны пять кандидатов от «Единой России» и пять самовыдвиженцев.

В Тюльпановском сельском поселении главой был избран самовыдвиженец, бывший специалист администрации сельского поселения Сергей Горбиков, обошедший двоих самовыдвиженцев и кандидата от «Единой России». Результат нового главы - 56,43% голосов.

На выборах депутатов Собрания депутатов сельского поселения также было зарегистрировано 20 кандидатов. В итоге депутатами стали четверо представителей «Единой России» и шесть самовыдвиженцев.

«Активность избирателей в Заветинском сельском поселении составила 31,05%. В Тюльпановском она оказалась выше - 65,64%», - уточнили в ведомстве.

Выборы в сельских поселениях были назначены после того, как главы прекратили свои полномочия по решению суда.

«Оба главы сельских поселений прекратили свои полномочия по решению суда», - сообщил сотрудник пресс-службы облизбиркома.

В декабре 2011 года вступило в силу решение суда, по которому бывший глава Тюльпановского сельского поселения Александр Буряков был осужден по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), оштрафован на 150 тысяч рублей и лишен права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления на 2 года.

«Бывший глава Тюльпановского сельского поселения Заветинского района заключил муниципальный контракт с МУП «Заветинское предприятие ЖКХ» на капитальный ремонт ограждений санитарных зон водозаборных скважин в селе Тюльпаны. Однако, несмотря на частичное выполнение ремонта глава подписал акты приемки всех выполненных работ и перечислил из областного и местного бюджетов 109 тысяч 568 рублей», - заявили в пресс-службе областной прокуратуре.

В феврале текущего года в силу вступил приговор в отношении бывшего главы Заветинского сельского поселения Владимира Потолохина, по которому он был осужден по ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ и приговорен к условном наказанию с испытательным сроком на 2 года.

«В декабре 2010 года бывший глава заключил муниципальный контракт с ООО «XXI ВЕК» на разборку здания бывшей типографии. Через 6 дней, зная, что разборка здания не производилась и не будет производиться до апреля 2011 года, он подписал акт о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат. 30 декабря за невыполненные работы на счет ООО «XXI ВЕК» были перечислены 54,9 тысяч рублей», - заявил представитель Следственного комитета области.

"Кавказский узел" не располагает комментариями глав поселений и их представителей в связи с приговорами судов.

Как уточнили в пресс-службе облизбиркома, после решения суда о том, что главы прекращают свои полномочия, собранием депутатов сельских поселений были назначены досрочные выборы глав поселений. В это же время свои полномочия сложили и депутаты Собраний депутатов Заветинского и Тюльпановского сельских поселений.

"В соответствии с областным законодательством в этом случае допустимо совмещение досрочных выборов депутатов с выборами глав поселений. Таким образом, территориальная избирательная комиссия приняла решение провести голосование единовременно. Было образовано три избирательных участка - два в Заветинском сельском поселении и один в Тюльпановском», - заявили в пресс-службе ведомства.
2012МестныеРостовская область



19.06.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Ростовская область
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: