Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Инициатор антимитинговых поправок взялся за запрещенное "шествие за батоном" в Нижнем Новгороде

 
Инициатор антимитинговых поправок взялся за запрещенное "шествие за батоном" в Нижнем Новгороде

(20.06.2012)
Инициатор антимитинговых поправок, в рамках которых существенно возросли штрафные санкции за нарушения во время массовых акций, единоросс Александр Сидякин потребовал разобраться в причинах отказа нижегородским оппозиционерам в "шествии за батоном с друзьями". Соответствующий запрос депутат Госдумы отправил в адрес руководителя Следственного комитета по Нижегородской области, текст обращения также опубликован на сайте народного избранника.

"Прошу Вас провести проверку и дать заключение и правовую оценку несогласованию проведения шествия по ст.149 УК РФ "Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них", - пишет Сидякин. Также он потребовал проверить на соответствие поданного уведомления о проведении "шествия" целям публичного мероприятия, предусмотренных законодательством.

В свою очередь начальник Управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов отметил, что в официальном ответе на уведомление о "шествии за батоном" были даны подробные разъяснения с точки зрения законодательства, почему не могут согласовать это мероприятие.

"Акция с количеством участников четыре человека не является массовым мероприятием, и указанная цель - "купить батон в компании друзей" - автоматически свела уровень шествия до события личного характера. Таким образом, организаторам похода за батоном изначально не нужно было обращаться в муниципалитет за согласованием".

Он также подчеркнул, что абсурдно считать, будто походы с друзьями по магазинам, в клуб или на пляж, запуск свадебных голубей или рыбалка должны так же, как митинги или пикеты проходить процедуру согласования. "Каждый человек, занимаясь своими личными делами в местах массового пребывания людей, должен всего лишь помнить о личной ответственности за нарушение общественного порядка", - отметил он.

Напомним, нижегородские оппозиционеры пытались провести шествие "в магазин за батоном" в рамках проекта "Жизнь "по закону" и теперь подают уведомления по малейшему бытовому поводу. "Если органы и администрация доводят ситуацию до абсурда, поможем им в этом! Если они хотят полностью контролировать нашу жизнь, держать общество под колпаком, дадим им возможность поиграться! Посему решили ежедневно подавать заявки о проведении акций вроде "шествие за батоном" или "митинг в курилке возле университета" и т.д. Вариантов придумать можно сколько угодно", - заявил один из инициаторов проекта Андрей Рудой.


Читать далее
2012ФедеральныеНижегородская область



20.06.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Перипетии и Коллизии, Нижегородская область
Source: Москва
NEWSru.com Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: