«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Нижнем Новгороде чиновников завалили издевательскими уведомления о митингах, шествиях и пикетах

 
В Нижнем Новгороде чиновников завалили издевательскими уведомления о митингах, шествиях и пикетах

(21.06.2012)
В Нижнем Новгороде городскую администрацию заваливают уведомлениями о выдаче разрешений на всевозможные шествия и митинги. Напомним, первым 15 июня было подано уведомления о проведении шествия «В магазин за батоном» в количестве 4 человек. Его кстати власти проводить не разрешили. Следом 18 июня отправлено еще 18 подобных уведомлений. И так каждый день.

К настоящему времени в администрацию Нижнего Новгорода уже поданы в числе прочих следующие уведомления: митинг «Ожидание автобуса на остановке «Щербинки-Н», митинг «Против ненормированного рабочего дня гражданина Петяева», шествие «Прогулка в поисках мужика», митинг «Чтение конституции РФ на лавочке», шествие «Выгул собаки», пикет «Уведомляй», пикет «Меняю совесть на погоны», митинг «Посиделки в компании друзей», митинг «Игра в бадминтон и легкое скандирование антиправительственных лозунгов», шествие «За молоком и печеньками» и другие.

Инициатором акции «Жизнь по закону» стал нижегородский «Левый фронт». Организаторы сообщили, что преследуют две цели. Первая — на местном уровне прекратить отказы в согласовании шествий, митингов, пикетов, собраний, если они не противоречат соответствующим законам, регулирующим данные виды мероприятий и вступившим в силу ранее 9 июня 2012 года. Вторая — на федеральном уровне отменить федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», вступивший в силу 9 июня 2012 года.

Также организаторы призывают подключиться к акции жителей других городов и заваливать администрации подобного рода уведомлениями.

«Ничего противозаконного в этом нет. Пусть работают, пускай работы у них будет невпроворот и пусть благодарят своих московских покровителей из ПЖиВ за прекрасное времяпрепровождение», — пишет один из активистов Андрей Рудой в своем блоге. По его словам, чиновники Нижнего Новгорода уже жалуются, что их замучили такими уведомлениями — они вынуждены уходить домой в 10 вечера.
2012ФедеральныеНижегородская область



21.06.2012 Статьи о выборах, Выборы 2012, Новости общества и партий, Нижегородская область
Source: Пермь
PRM.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: