Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Нижнем Новгороде между 30 июня и 3 июля разрешены 48 протестных акций

 
В Нижнем Новгороде между 30 июня и 3 июля разрешены 48 протестных акций

(25.06.2012)
Администрация е в силах справиться с кипой уведомлений сродни "походу за хлебом", которые подают активисты "Левого фронта" в рамках забастовки "Жизнь "по закону", написал в своем блоге нижегородский активист Андрей Рудой.
"В минувшую пятницу главный специалист отдела по работе с правоохранительными органами и вопросам общественного порядка в администрации Нижнего Новгорода господин Петянин В.М. заявил,что администрация уже не в силах давать ответы на все поступающие от нас уведомления, - пишет Рудой. -

Дело в том, что на бумаги, которые мы подали 19, 20 и 21 июня, ответов не последовало. Возможно, что сложности с отписками в наш адрес возникли не только из-за количества подаваемых уведомлений, но и с тем, что начиная с 19 числа мы стали менять формулировки в документах и делать их довольно разноплановыми. Согласно закону, администрация города не позднее, чем через три дня обязана дать ответ на уведомления. И уж поскольку порядок проведения публичных мероприятий уведомительный, то в случае, если ответа нет - мы можем свободно проводить акцию.

Однако нам было интересно всё же получить комментарий из уст самого Петянина Валерия Михайловича, как человека, ответственного за выдачу разрешений/запретов на мероприятия. И мы его получили. В разговоре с Александром Красновым Петянин сказал примерно следующее: "Мы не успеваем выдавать вам ответы. Хотите - подавайте на меня в суд и требуйте увольнения - я найду потом способы с вами разобраться".

Таким обазом в Нижнем Новгороде в промежутке между 30 июня и 3 июля разрешены 48 протестных акций. Оле Карповой можно безданно-беспошлинно искать себе мужика, Алексей Садомовский может без опасений выгуливать собаку, Полина Дектярёва спокойно проследует до секс-шопа, пока я прогуливаюсь с 3-летним братом, а Саша Краснов и Катя Ульянова поженятся!! При этом не стоит забывать, что некоторые акции носили вполне серьёзный характер (митинг "За возвращение выборов мэра", пикет "Холкина, изыди из Кремля!" и т.д.) - и они все тоже разрешены!

Кроме того, Андрей Рудой в свое блоге обозначил стратегию дальнейших действий: "ходоки за батоном" будут требовать от градоначальника Олега Кондрашова прекратить незаконное несогласование митингов и шествий. Если ответа не последует, активисты продолжат атаковать администрацию города уведомлениями. "Далее они либо будут пыжиться изо всех сил, отвечая вам, либо либо распишутся в своей беспомощности. Если соответствующие органы и лица не справятся со своими обязанностями (а это лишь вопрос масштабов подачи уведомлений-прошений-заявок), то можете спокойно писать заявления в суд", - подытожил Рудой.

Кстати
"Шествие за батоном" - инициатива нижегородских активистов, в ходе которой они ежедневно пишут уведомления в администрацию города о проведении различных митингов и шествий: поход за батоном, праздновании дня рождения, выгулки собаки... - мероприятий, которые согласно новому закону подпадают под определение митинга. Цель активистов - показать абсурдность Закона о митингах и добиться его отмены. Нижегородская инициатива тут же отозвалась "походами за хлебом" в Сыктывкаре, Екатеринбурге и других городах.
2012МестныеНижегородская область



25.06.2012 Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2012, Перипетии и Коллизии, Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
Pro Город Нижний Новгород Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: