Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Левада-центр»: поддержка Владимира Путина падает

Фото с сайта:
slon.ru
«Левада-центр»: поддержка Владимира Путина падает

(25.06.2012)
Какие чувства испытывают россияне от возвращения Путина на пост президента? Ответ есть у «Левада-центра», данные опроса которого приводят «Ведомости». Только положительные эмоции – гордость за страну, радость, удовлетворение, уверенность в будущем – испытывают 28%, это самая многочисленная группа наших сограждан. Примерно столько же – 27%, равнодушны к возвращению Путина, 24% испытывают надежду, а отрицательно относятся к третьему сроку Путина только 21%: беспокойство и чувство безнадежности одолели по 8% россиян, а еще есть те, кому страшно, стыдно или же они испытывают гнев и возмущение.

Полностью разделают взгляды Владимира Путина 15% россиян, в августе 2010 года их было 22%, а в августе 2011-го – 16%. Готовы поддерживать Путина, пока он будет проводить демократические и рыночные реформы 26%, в 2010 году таких было 30%, а в 2011 году – 29%. Число разочаровавшихся в Путине выросло с 11% в 2010 году до 17%, столько же россиян поддерживают его за отсутствием альтернативы, 14% не поддерживают и 7% не очень им довольны, но возлагают на него некоторые надежды. По мнению замдиректора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, Путин по-прежнему «президент надежды».

С оптимизмом смотрят в будущее России при Путине 43–44% граждан – они верят, что президентские обещания будут выполнены, и за шесть лет повысится уровень жизни населения, а страна попадет в десятку самых развитых. Пессимистов почти столько же – 40–41%. По сравнению с 2010 годом отношение к Путину несколько ухудшилось, соотношение симпатизирующих Путину и тех, кто относится к нему критически, составляет примерно 50% к 30%.

Ольга Алисова
2012ФедеральныеФедеральный уровень



25.06.2012 Статьи о выборах, Выборы Президента РФ, Социология – о политике
Source: Москва
SLON.ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: