Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Мы будем рады любому молодому депутату - председатель ОМП при Думе города Биробиджана

Фото с сайта:
primamedia.ru
Мы будем рады любому молодому депутату - председатель ОМП при Думе города Биробиджана

(26.06.2012)
Александр Музыка комментирует предстоящие довыборы в городскую Думу

Мы будем рады любому молодому депутату, сказал в интервью корр. РИА ЕАОmedia председатель Общественной молодежной палаты при Думе города Биробиджана Александр Музыка. Он выразил свое отношение к предстоящим довыборам в городскую Думу.

- Проведение довыборов в городскую Думу позволит проверить гражданскую активность биробиджанцев. К огромному сожалению, граждане совсем не активно участвую в выборах местного значения. Например, на выборах мэра в 2010 году только 28% жителей Биробиджана дошли до избирательного участка.

Больше всего меня волнует тот факт, что в выборах отказываются участвовать молодые люди, не взирая даже на все проводимые нами в 2010 году мероприятия по повышению электоральной активности молодежи.

Явка, к большому сожалению, оказалась минимальной - всего 18% молодежи приняло участие в выборах мэра.

В этот раз на плечи нового созыва Общественной молодежной палаты при городской Думе ложится большая и сложная задача – привлечение сверстников к выборным процессам. Уже сейчас рабочая группа занимается разработкой плана мероприятий, ищутся новые способы информирования молодых людей.

Я считаю, что главным стимулом для молодых людей будет возможность поучаствовать самим в предвыборной гонке, выдвинуть свою кандидатуру на пост депутата гордумы, а также возможность проголосовать за своего друга. Тогда молодежь будет более активно участвовать в выборах. К тому же, ни для кого не секрет, что нынешний возрастной состав Думы необходимо омолодить. Думаю, что в городе, в политических партиях, найдутся молодежные лидеры, готовые отстаивать интересы сверстников, помогать в работе ОМП.

Что касается политического состава местного парламента, на мой взгляд, главное здесь - эффективное функционирование всех депутатов, а не численный состав какой-либо политической партии. Хочется отметить, что в состав ОМП входят представители от КПРФ, "Единой России" и ЛДПР. Избранные депутаты должны оправдывать, прежде всего, ожидания своего электората. ОМП будет рада любому молодому депутату, активно продвигающему интересы молодежи, - прокомментировал Александр Музыка.

Как ранее сообщало агентство РИА EAOmedia, двое депутатов биробиджанской городской Думы написали заявления о досрочном сложении полномочий. Вопрос об этом будет рассматриваться на очередном заседании 28 июня. Так как ранее Думу покинули еще двое депутатов, в двух 5-мандатных округах нужно проводить довыборы. Их назначат на 14 октября. Вопрос о назначении довыборов в городскую Думу Биробиджана будет рассмотрен 23 июля.

Соотношение сил в гордуме вряд ли изменится. Так считают депутаты, прокомментировавшие заявления своих коллег Валентины Бычковой и Анатолия Малышева о досрочном сложении полномочий. Все опрошенные собираются голосовать за поддержку заявлений. Борьба за четыре мандата в городской Думе Биробиджана обещает быть острой. Различные политические силы региона планируют выставить на довыборах своих кандидатов.
2012МестныеЕврейская АО



26.06.2012 Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Еврейская АО
Source: Биробиджан
EAOmedia Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: